Вырвали победу на предпоследней минуте

Победой стартовали продэксимовцы в борьбе за бронзовые награды. Первый матч в серии до трех побед против ФК «Спортлидер+» херсонцы записали в свою пользу.

Открыл счет в игре Алексей Фетько на 8-ой минуте, задав тон всей команде. На кураже “мельники” через 6-ть минут удваивают счет. На этот раз гол в ворота «Спортлидера+» отправил Вячеслав Чуднов. Но уже в конце тайма гости начали перебирать инициативу в свои руки и ломать ход игры. Однако, попытки Калукова, Власовича, Шереметы были неудачными. Как результат, по завершении первого тайма “мельники“ вышли победителями – 2:0.

Во втором тайме спортлидеровцам все-таки удалось взять ситуацию под свой контроль и пробить в ворота ФК «Продэксим». Точный гол Шереметы дополнил Артур Подлюк на 28-ой минуте.

Ничья сразу активировала воспитанников Игоря Москвичева к действиям. Но ни штрафной Вячеслава Чуднова, ни несколько попыток Михаила Волянюка, ни острый выпад Алексея Фетько не были доведены до логического завершения. Очень близок к голу был Евгений Ланко, однако мяч прошел рядом со штангой, а во втором случае врезался прямо в штангу. И только на 39-ой минуте Михаилу Волянюку удалось пробить ударом с дальнего фланга. И так, счет в серии до трех побед 0:1 в пользу ФК «Продэксим». Завтра в Херсоне состоится второй матч.