В 4-ом туре Экстра-лиги «Продэксим» снова порадовал результатом. На этот раз херсонская команда обыграла «Кардинал-Ровно» – 3:1.

В этой встрече “мельники” не стали рисковать и показывать зрелищную игру с красивыми моментами. Команда играла на результат, а поэтому акцентировала свое внимание больше на прагматичности в защите, в атаке, в игре…

Такая стратегия дала свои плоды уже на 8-ой минуте, когда Вячеслав Чуднов, после ввода мяча с аута Андреем Чудновым, метко отправил мяч в верхний левый угол ворот “кардиналов” ударом с дальнего правого фланга. А уже через три минуты второй гол «Продэксиму» принес Михаил Волянюк.

Однако вскоре произошел казус… За нарушение Максим Бессалов получил горчичник, а ровенчане возможность пробить штрафной вблизи наших ворот, чем и воспользовался Сергей Поддубный. Правда, все вышло не по их сценарию, но гол был забит и, к сожалению, нашим игроком. В борьбе возле продэксимовских ворот Дмитрий Бербенцев попытался перекрыть дорогу Богдану Новаку и левой ногой отправил мяч в свои же ворота.

Такой поворот дал “кардиналам” немного уверенности и подопечные Сергея Поддубного рванулись восстановить баланс в игре. Но “бело-синие” не уступили гостям лидерские позиции и ушли на перерыв со счетом 2:1 в свою пользу.

Жесткая борьба продолжилась и во втором тайме. Счет на табло мог поменяться несколько раз в обе стороны, но реализация хромала. И лишь на 33-ей минуте зрителям удалось увидеть красивый гол в исполнении Вячеслава Чуднова. С дальнего правого фланга Слава пробил прямо в центр ворот соперников и оформил дубль.

Счет матча – 3:1. Вторая победа в «Продэксима» и очередной подъем в турнирной таблице. Теперь херсонская команда на 5-ом месте. Благодарим ребят за прекрасную игру и победу!