Вторая лига. Сенсация в Николаеве досрочно вывела Продэксим-2 в плей-офф

Неожиданный результат матча 7-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги в группе 5 между командами «ALLIANCE» (Николаев) и «WEZOM» (Херсон) назвал первую команду из нашей группы, которая вышла в следующую стадию турнира – 1/8 финала плей-офф.

В игре, которая 4 февраля состоялась в Николаеве, аутсайдер группы 5 «ALLIANCE» уступал «WEZOMу» после первого тайма 4:9, а по ходу второго тайма 6:10. Однако николаевские футзалисты проявили характер и смогли не только сравнять счет, но и незадолго до конца матча забить победный мяч – 11:10. Эти 3 очка стали первыми для «ALLIANCE», а «WEZOM», потеряв 3 очка, утратил шансы обойти в турнирной таблице «Продэксим-2».

Таким образом, команда Дмитрия Бербенцева без выхода на площадку решила задачу по выходу в плей-офф Второй лиги. Что до второй путевки, то её обладателем может стать херсонский «Ансерглоб», если 7 февраля на своей площадке обыграет клуб «Б.Е.Д.А.» (Николаев). У «WEZOMа» теперь остаются только теоретические шансы на плей-офф и слабая надежда на то, что «Б.Е.Д.А.» в предстоящей игре сможет устоять перед «Ансерглобом».

После матча, состоявшегося в Николаеве 4 февраля, турнирная таблица в группе 5 имеет такой вид:

Команды И В Н П М О
1 Продэксим-2 (Херсон) 5 5 0 0 46-11 15
2 Ансерглоб (Херсон) 5 4 0 1 47-18 12
3 WEZOM (Херсон) 6 2 1 3 30-29 7
4 Б.Е.Д.А. (Николаев) 5 1 1 3 27-42 4
5 ALLIANCE (Николаев) 7 1 0 6 31-81 3

Напомним, что свой ближайший матч «Продэксим-2» сыграет 10 февраля. Соперником команды Дмитрия Бербенцева будет херсонский «Ансерглоб», начало матча в спорткомплексе ХВУФК в 17.00.

Пресс-служба МФК «Продэксим»

, , ,

Статистика матча: «Владимир» — «Продэксим-2»: 5:5

Odessa Open Cup-2019 Weekends: Продэксим-2 проиграл UnReal и завершил свои выступления в Одессе

Odessa Open Cup-2019 Weekends: Продэксим-2 по пенальти проиграл Володимиру и будет играть в Кубке престижа