Волевая победа «Продэксима» в Сумах

16-го февраля в Сумах состоялся матч 16-го тура Favbet Экстра-лиги между «Food Centre СумДу» и «Продэксим». Отметим, что игра прошла не в привычном для команд высшего дивизиона Легкоатлетическом манеже, а в зале Сумского педагогического университета. В то время как херсонцы продолжают уверенно укреплять свои лидерские позиции в турнирной таблице, сумчане боролись за жизненно необходимые очки для попадания в шестерку лучших команд, которые продолжат участие во второй части чемпионата.

Первый тайм поединка начался с пропущенного на 4-ой минуте гола в ворота «Продэксима»: Зеленкевич забил с передачи Овсянникова. Вскоре у подопечных Дмитрия Бербенцева появилась возможность разыграть штрафной, Зварыч бьет,  однако мяч не попадает в створ. Позже «мельники» прерывают атаку  «Food Centre», из-за чего получили фол. Игумнов пробивает штрафной, но Савенко отражает удар. На 9-ой минуте херсонцы сровняли счет: прострел от Шотурмы,  и  Зварыч вовремя замыкает дальнюю штангу.  Спустя время Бессалов сфолил против Бурдюга: вновь штрафной в сторону «Продэксима», но мяч попадает в защитника. Первый тайм заканчивается со счетом 1:1.

После перерыва на 8-ой минуте второго тайма 11-й номер сумчан фолит против Шотурмы. Херсонцы разыгрывают штрафной: Передача Зварыча на Шотурму, удар второго достигает цели. 2:1 в пользу «Продэксима». Вскоре на 10-ой минуте Волянюк  ударом в дальний угол увеличивает преимущество «мельников». Вторую половину второго периода подопечные Ивана Скицко старались играть преимущественно с пятым полевым, что не принесло им желаемого результата. Матч окончен со счетом 1:3 в пользу действующих чемпионов Украины.