Во втором матче Украина (U-19) была сильнее Италии

Юношеская сборная Украины по футзалу во втором товарищеском матче, проходившем в Броварах, одержала убедительную победу над сборной Италии 5:2.

Напомним, что на эти матчи главный тренер сборной Украины (U-19) Виталий Одегов вызвал двух игроков «Продэксима-2», и если накануне во втором тайме на площадку выходил Эдуард Волков, а Артем Литвиненко остался в запасе, то в сегодняшнем матче была обратная картина. Литвиненко впервые вышел на площадку после перерыва и принимал самое активное участие в игре, а вот Волков наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Что до игры, то украинцы очень мощно провели первый тайм, и к 13-й минуте имели преимущество в три мяча – отличились Нагорный и Меденец, а голкипер итальянцев Фиор стал автором автогола. Однако до перерыва Италия со штрафного отыграла один мяч, а после него, опять же после штрафного, и еще один. И все же итальянский камбек не состоялся. На 28-й минуте Завертаный после углового вернул Украине преимущество в 2 мяча, а на последней минуте Овакимян точным ударом в пустые ворота подвел итог этому матчу.

Сборная Украины второй матч против Италии провела таким составом:
Козлов (Щипчик, 21, Гуйван, 32) – Бланк, Овакимян, Завертаный, Сорокин – Нагорный, Негела, Сенюк, Масевич, Литвиненко, Квасний, Меденец, Волков

Напомним, что сборная Украины (U-19) ведет подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы, которые состоятся в конце марта, где соперниками нашей команды будут сборные Румынии, Бельгии и Македонии.