В победном матче с «Соколом» без потерь не обошлось…

В воскресенье в Херсоне состоялся матч 2-го тура между местным «Продэксимом» и хмельницким «Соколом». Обе команды  вышли на игру неполными составами. Со стороны гостей в заявку не попали Подлюк и Абзалов. Херсонцам же пришлось обходиться без помощи легионера Рониньо и Бессалова.

Игра началась с атак хозяев площадки, однако на 2-й минуте подопечные Романа Ковальчика начали контратаку, но защита Савенко оказалась достаточно прочной. Далее преимущественно  «мельники» владели мячом, пока соперники играли от защиты, но атаки не оказывались результативными в течение первых 15 минут первого тайма. Так, на 5-й минуте Шотурма ударил с 8-ми метров, но Шевченко отразил атаку от своих ворот. Вскоре последовали удары от Клаудиньо, Шотурмы, Корсуна, Зварыча, которые так и не достигли своей цели. Поэтому на 12-й минуте Андре Броканело использовал свое право на тайм-аут, чтобы изменить ход событий в матче. Далее игра продолжилась по похожему сценарию: «Продэксим» атаковал, а «Сокол» ждал возможности пойти в контратаку. 15-я минута игры:  Корсун получил желтую карту за попытку срыва атаки хмельнитчан. На 16-й минуте Шотурма открывает счет в матче: Белоцерковец придерживает корпусом защитника гостей, отдает пас Шотурме, который не упускает возможности забить гол. 30-ю секундами позже 12-й номер «Продэксима» оформил дубль для своей команды: Шотурма перехватывает  мяч на своей половине, выходит один на один с вратарем «Сокола» и забивает второй гол. Команды уходят на перерыв при счете 2:0.

На 24-й минуте Гуцуляк нарушает правила против Корсуна, за что получает желтую от арбитра. На 27-й минуте вновь нарушение правил, но уже от игрока «Продэксима» Даниэля, который получил предупреждение за фол против Бабака. У гостей появляется возможность разыграть штрафной. Но подопечным Романа Ковальчика не удается реализовать стандарт, они теряют мяч, и как следствие получают третий гол в свои ворота от Корсуна. На этом постоянные атаки херсонцев не закончились. Несколькими мгновениями позже Белоцерковец увеличивает преимущество «мельников». Счет — 4:0. Главный тренер гостей берет тайм-аут. Сразу после него, на 28-й минуте Белоцерковец уверенным ударом в дальний угол ворот Шевченко оформляет второй дубль за игру. На 31-й минуте Бабак и Данилюк (на добивании) пытались пробить защиту  Ципуна, но тот дважды отразил опасные удары. На 37-й минуте Клаудиньо начинает атаку вблизи ворот соперников, отдает на Даниэля, тот в свою очередь катит на Клаудиньо, который реализовывает момент и забивает гол в ворота Бабенко. Минутой  позже Корсун перехватывает мяч у соперника и бьет в дальнюю. Мяч угодил в штангу, но поблизости оказался Зварыч, который довел  атаку «мельников» до логического завершения. Счет — 7:0. И когда до финальной сирены оставалось  40 секунд Ципун нарушает правила игры, сыграв руками за пределами штрафной, за что получает красную карточку. Гости разыгрывают штрафной и забивают свой единственный гол за матч. Его автором стал Бабак.

Встреча завершилась со счетом 7:1. Следующий матч «мельники» проведут на выезде и сыграют против харьковского «Монолит-Viva Cup». В этой игре задействовать голкипера Ципуна будет невозможно из-за удаления.

«Мельники» стартовали в турнире им. В.И. Водяна с победы над «Ураган-2-КФО»

LIVE: Продэксим — Ураган-2-КФО (турнир им. В.И. Водяна)