Уверенная победа «Продэксима» в Ивано-Франковске — 1:3

13-го декабря в Ивано-Франковске «мельники» сыграли матч 14-го тура Favbet Экстра-лиги против «Урагана».  Не зря этот поединок считался центральным, так как на паркете встретились действующие чемпионы страны и обладатели Кубка Украины. Кроме того соперники после матча первого круга настраивались взять реванш (первая игра завершилась счетом 8:3 в пользу херсонцев).

На выезд наша команда приехала неполным составом: Скорый и Бессалов продолжают свое восстановление, Шотурма не смог выйти на площадку из-за перебора желтых карт. У «драконов» также были кадровые недостачи: Швед и Коваль травмированы. Андре Броканело решил открыть игру четверкой бразильцев и Сорокина, всю игру ворота «Продэксима» находились под безупречной защитой Ципуна. Максим Павленко стартовал следующим составом на площадке: Радевич, Кордоба, Фаренюк, Масевич и Колток в воротах. Обе команды настроились на игру максимально серьезно. До 16-ой минуты ни одному клубу не удалось найти брешь в защите соперника, однако уже с первых минут что «Продэксим», что «Ураган» смогли создать опасные моменты у ворот оппонентов. На 13-ой минуте Даниэль Роза получает желтую от арбитра за фол против Радевича. Страсти в игре накаляются все больше и на 15-ой минуте Зварыч зарабатывает желтую. На 16-ой минуте «мельники» отбирают мяч у «драконов» и идут в контатаку. Клаудиньо отдает на Рониньо, затем обратная передача и гол от 7-го номера «Продэксима». Счет в игре открыт.

На 23-й минуте Рониньо срывает контратаку «Урагана», сфолив против Радевича, за что и получает предупреждение от арбитра. Минутой позже Зварыч отдает голевую передачу 20-му номеру «мельников», и  Корсун ударом в дальний угол ворот Колтка забивает гол. Счет − 0:2. На 26-ой минуте Фаренюк фолит против Клаудиньо, и это уже четвертая карта за поединок. Вскоре Клаудиньо фолит против Масевича, и арбитр присуждает штрафной удар, который не принес хозяевам площадки желаемого результата: Ципун отразил удар.  На 37-й минуте мяч касается руки Рониньо, и судья присуждает пенальти «за игру рукой в штрафной». Микитюк забивает единственный гол для своей команды в данной встрече. Когда интрига вновь восстановилась, Павленко решает атаковать с пятым полевым за полторы минуты до финальной серены. На 40-ой минуте Корсун оформляет свой дубль в игре, забив гол в пустые ворота «Урагана».

Поединок завершен со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов страны.