Сегодня в Черноморске «Продэксим» провел контрольный матч против новичка Экстра-лиги – местной команды «Uni-Laman».

Напомним, это уже третья выездная товарищеская игра «Продэксима» с «Uni-Laman».

Начали команды осторожно, поочередно прессингуя друг друга и уверенно играя в обороне. Но уже в середине первого тайма херсонцы резко перехватили инициативу и создали несколько хороших моментов, один из них на 12-о минуте воплотился в гол. Ребята удачно провели комбинацию и вывели на “свидание” с вратарем Дмитрия Федорченка, который перехитрил голкипера соперников и ловко открыл счет в этой встрече.

До перерыва счет больше не менялся. Хотя херсонцы продолжали активный прессинг, но ударам не хватало точности. А вот во втором тайме продэксимовцам удалось отправить в ворота «Uni-Laman» еще два мяча.

Сперва после розыгрыша углового в результате многоходовой атаки херсонцы прострелом на дальнюю штангу вывели Михаила Волянюка, который поставил голевую точку в стремительно разыгранной атаке. Таким образом, Михаил удачно стартовал в сезоне после длительного лечения , по всей видимости, готов к играм регулярного чемпионата.

Третий гол последовал после розыгрыша аута. В этот раз мощным дальним ударом застал врасплох вратаря хозяев Алексей Фетько.

Тем не менее, такой результат не совсем устраивал гостей, и воспитанники Игоря Москвичева продолжали наседать на своих соперников. Однако в результате контратаки пропустили гол от лучшего бомбардира «Uni-Laman» – Максима Коптева. На недолгое время инициатива перешла к хозяевам, которые со всех сил попытались выровнять игру. И даже смогли за три минуты до конца матча сократить разрыв в счете до минимума – 2:3, воспользовавшись ошибкой в обороне нашей команды.

Такой поворот событий быстро охладил ФК «Продэксим». Команда взяла себя в руки и довела игру до победного конца, не дав соперникам больше ни шанса на спасение.