Потерпев поражения в первых двух матчах, МФК «Продэксим» решил в игре с объединенной донецко-одесской командой «Деливери», которая состоит из лучших игроков МФК «Одесса» и «Деливери» (Донецк), не рисковать и изначально выбирает тактику игры от обороны.

3

«Деливери», обрадовавшись пассивности своих соперников, начинает атаковать и, сам того не ведая, попадает в ловушку продэксимовцев. В очередной раз отличился Михаил Волянюк – экс-игрок МФК «Кардинал-Ровно». На 2 минуте игры он со своей половины площадки сильным ударом пробивает голкипера «Деливери».

15

Как ни странно, но это не охладило пыл одесской команды. Наоборот, они еще с большей силой пошли в наступление и продэксимовцы не устояли, получив гол от Малюги. Спасти положение команды пытался Андрей Чуднов. Отправив мяч с дальней дистанции в ворота команды-соперника, он надеялся вновь пробить вратаря, однако Кобец головой выбивает мяч за лицевую линию. И тут же разрыв в счете увеличивается еще на мяч: автогол после удара Волянюка. Счет 1:2 в пользу «Деливери».

14

Второй тайм начался с оживления игры херсонской команды. Теперь они выступали в роли атакующих, а одесситы – обороняющей стороны. На 2 минуте тайма Олег Василенко, подхватив передачу, запускает мяч низом. Счет сравнивается – 2:2 и уверенно держится до 26 минуты игры. Но в конце встречи деливерцам удается забить еще два гола.

Таким образом, матч третьего тура заканчивается со счетом 2:4. «Продэксим» не набирает ни одного очка и занимает последнее место в турной таблице.

16

Продэксим – Деливери – 2:4 (1:2)

Состав команды «Продэксим»: 1. Холоша, 99. Денюжкин – 10. Лапко, 9. Волянюк, 26. Чуднов, 17. Сопельняк, 22. Бессалов, 45. Василенко, 18. Будин, 14. Харченко, 7. Бербенцев, 5. Бакум.

Состав команды «Деливери»: 1. Кобец, 12. Цыбенко – 23. Лебединский, 25. Беляев, 10. Пихалёнок, 91. Колесников, 7. Пюро, 11. Малюга, 77. Ерёмин, 17. Марченко, 8. Свиридов, 5. Болтнев, 3. Гирка.

Голы: Волянюк, 2 – 1:0, Малюга, 7 – 1:1, Волянюк, 12 (авт.) – 1:2, Василенко, 22 – 2:2, Колесников, 27 – 2:3, Пихаленок, 30 – 2:4.

Предупреждения: Еремин 18, Беляев 22.

Лучший игрок матча – Александр Колесников.