Титан-Заря – Продэксим – 0:3. Первая победа херсонцев в Экстра-лиге

Третий тур Экстра-лиги стал для «Продэксима» победным. И дело не только в победе над своим соперником «Титан-Зарей», но и в победе над своими неудачами. Это маленький триумф для всей продэксимовской семьи!

А матч с «Титан-Зарей» был для «Продэксима», как всегда, не из легких. Считается, что эти две команды одинаково сильны, поэтому каждая игра – это бескомпромиссное дерби, в котором победа достается только одному. К сожалению, в предыдущем сезоне матч на выезде завершился для херсонцев поражением с минимальным счетом 0:1. Однако сегодня в фаворитстве «мельников» нельзя было усомниться ни на минуту.

Правда, в первом тайме хозяева отменно держали оборону и не допустили взятия своих ворот, но и сами не смогли поменять цифры на табло. Ничья продержалась до 30-ой минуты. Гол Вячеслава Чуднова размочил счет во встрече и снял небольшое напряжение с наших игроков, можно даже сказать, позволил расправить «крылья» и заиграть с новым дыханием.

С активным прессингом наших ребят «Титан-Заре» справиться было трудно и через семь минут хозяева упускают второй гол. Максим Бессалов удвоил счет и укрепил лидерство херсонской команды.

Три минуты до конца встречи… «Титаны» пытаются отыграться, но все их контратаки рушатся под великолепной игрой воспитанников Игоря Москвичева.

Последняя минута… И финальный аккорд во встрече ставит Алексей Фетько. 0:3 – победа в ФК «Продэксим»!

Поздравляем команду с победой! Благодарим ребят за отличный результат! И надеемся, что это только начало и впереди у команды еще не одна удачная игра!

Технические данные матча:

«Титан-Заря» (Покровское) – «Продэксим» (Херсон) – 0:3 (0:0)

08.10.16. Экстра-лига. 3 тур. Покровское. 13:00

Арбитры: М. Чубинский (Киев), Л. Жиронкин (Киев), А. Ноев (Запорожье).

Хронометрист: С. Степаненко (Покровское).

Наблюдатель арбитража: В. Кузьменко (Киев)

«Продэксим»: Ципун – Скорый, Бербенцев (кап), Бессалов, Фетько, Волянюк, Федорченко, Калуков, Киселев, Чуднов В., Чуднов А.

«Титан-Заря»: Мельник – Милинький, Лемиш, Шеховцов, Кожемяка, Пичкуров, Ященко, Доманский, Линник, Шпигарь, Боргун, Ментянник.

Голы: В.Чуднов (30), Бессалов (37), Фетько (39)

Предупреждения: нет – Волянюк (26)

Удаления: нет

Следующий матч херсонцы проведут дома против МФК «Кардинал-Ровно». Игра состоится в субботу, 15 октября.

Пресс-служба ФК «Продэксим»

Херсонцы готовятся взять реванш у «драконов» в финальной серии плей-офф чемпионата