Свой домашний матч в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов «мельники» провели в Одесской области в спорткомплексе «Black Sea-PSV».

Судьба пропуска в следующую стадию решалась в одном матче. И чемпион Favbet Экстра-лиги, который последние четыре дня готовился к этому матче в Крыжановке, получил чрезвычайную результативность.

Еще до перерыва венгерский кипер гостей Богнар вынужден был вынимать мяч из сетки одиннадцать раз. Впрочем, это было только начало.

Вторая двадцатиминутка началась с гола 38-летнего Бари Беггли. Однако, после этого забивали только херсонцы. Причем, подопечные Андре Броканело значительно улучшили результат первого тайма, отправив во владение соперников 17 голов.

Отметим, что самым результативным игроком в составе «Продэксима» (к слову, у хозяев голами отличились все универсалы, которые попали в заявку) стал Петр Шотурма. На его счету семь точных ударов.

«Продэксим» (Украина) — «Росарио» (Северная Ирландия) — 28: 1 (11: 0)

Голы: Рониньо (5, 16, 22, 27), Шотурма (6, 6, 14, 15, 24, 31, 38), Корсун (7), Белоцерковец (8), Клаудиньо (11, 11, 27), Маевский (12, 39), Сорокин (23, 35), Зварыч (30), Волянюк (33, 40), Моспан (34, 39, 40), Роза (36), Волков (39) — Б. Беггли (21)

Предупреждение: Хэмилл (23), Смит (31)

«Продэксим»: Кирилл Ципун (Юрий Савенко, 21) — Михаил Зварыч, Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец — Даниэль Роза, Клаудиньо, Дмитрий Сорокин, Рониньо — Станислав Моспан, Михаил Волянюк, Владимир Маевский, Эдуард Волков.

«Росарио»: Бенс Богнар (Зак толму, 21) — Колм МакГарри, Кристофер Беггли, Джонни Гауди, Бари Беггли — Аарон Смит, Карлос Феррейра, Джо Джерард Уотсон, Ронан Мел Хэмилл.

Отметим, что жеребьевка 1/16 финала Лиги чемпионов состоится 9 декабря. Поединки этой стадии запланированы на 12-17 января.

В общем ударов: 75 — 11
В плоскость: 47 — 7
Мимо: 18 — 4
Заблокированных: 10 — 0
Угловые: 17 — 1
Голевые передачи: Михаил Волянюк — 4, Михаил Зварыч — 4, Дмитрий Сорокин — 3, Николай Белоцерковец — 2, Петр Шотурма — 2, Рониньо — 2, Игорь Корсун — 1, Клаудиньо — 1, Эдуард Волков — 1, Станислав Моспан — 1.