Уже в эту субботу, 20 августа, стартует новый сезон в Экстра-лиге. Первый матч ФК «Продэксим» проведет против СК «Сокол», который еще в предыдущем сезоне именовался как «Спортлидер+». Руководство этого клуба делает ставку на хмельницкую молодежь. Поэтому, начиная с середины сезона 2015/16, в команде резко начался процесс омоложения состава. Возможно, именно это и стало причиной смены названия клуба. Во всяком случае, самый старший игрок команды 1992 года рождения и руководство не строит иллюзий относительно каких-то задач на этот сезон. Главное для СК «Сокол» – постепенно создать боеспособный коллектив, который в перспективе будет бороться за место среди четырех лучших команд чемпионата.
У херсонского «Продэксима» задача совсем другая – чемпионский титул и золотые медали. Поэтому “мельникам” нужна победа в каждом поединке. Тренерский штаб делает ставку не на возраст, а на опытность и профессионализм. Следовательно, в межсезонье клуб усилился еще несколькими высококлассными футзалистами и готов бороться за новые награды.
Первый матч в этом сезоне «Продэксим» проведет на выезде в Хмельницком. Начало игры в 14:30. Прямая трансляция на нашем сайте или на сайте sokil.km.ua.
Судейская бригада матча:
Арбитры: Алексей Фесенко (Харьков), Богдан Киндий (Раздел), Сергей Подворный (Хмельницкий).
Наблюдатель арбитража: Юрий Веремчук (Ровно).
Пресс-служба ФК «Продэксим»
Таблица Favbet Экстра-лиги 20/21
№ | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Продэксим (Херсон) | 18 | 46 |
2 | Ураган (Ив.-Франковск) | 18 | 40 |
3 | ХИТ (Киев) | 18 | 36 |
4 | Энергия (Львов) | 18 | 32 |
5 | Кардинал-Ровно (Ровно) | 18 | 20 |
6 | ИнБев (Житомир) | 18 | 19 |
7 | Монолит-Viva Cup (Харьков) | 18 | 18 |
8 | АФФК Сумы (Сумы) | 18 | 16 |
9 | Сокол (Хмельницкий) | 18 | 15 |
10 | ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка) | 18 | 13 |