Сборная Украины сыграла с Испанией

Сборная Украины провела два товарищеских матча с национальной сборной Испании.

Напомним, матчи состоялись 28 и 29 января в Дворце Спорта.

В первой игре украинцы смогли прервать серию из 13-ти подряд поражений, которая у них была в отношениях с действующими чемпионами Европы, и вдруг сыграть с испанцами вничью в основное время.

Украина – Испания – 1:1 (1:1)

28.01.17. Киев. Дворец Спорта. 15:00

Голы: Белоцерковец, 11 – Хоселито Фернандес, 13.

Украина: Иваняк – Д. Сорокин, Белоцерковец, Бондарь, Журба – Мих. Грицына, Мик. Грицына, Разуванов, Шотурма

Испания: Хуанхо (Фабио, 21) – Рафа Усин, Адольфо, Давид Гарсиа, Карлос Ортис – Марк Толра, Бебе, Айкарди, Хоселито Масиас, Алекс, Хоселито Фернандес, Давид Гарсиа, Пола

На второй день сборная Украины потерпела поражение. Единственный гол Журбы в первом тайме, а на 34-ой минуте второй гол от Корсуна настолько «задели» самолюбие испанцев, что за последние четыре минуты они не только сравняли счет, но и забили еще два мяча поверх. В итоге – 2:4 в пользу гостей.

Украина – Испания – 2:4 (1:0)

29.01.17. Киев. Дворец Спорта. 15:00

Голы: Журба (9), Корсун (34) – Рафа Усин (37, 39), Айкарди (40, 40)

Украина: Ципун – Дзюба, Бондарь, Белоцерковец, Журба – Разуванов, Корсун, Шотурма, Мик. Грицына – Д. Сорокин, Педяш

Испания: Карлос Баррон (Хуанхо, 21) – Ортис, Толра, Адольфо, Рафа Усин – Алекс, Пола, Хоселито Фернандес, Бебе – Хоселито Масиас, Давид Гарсия, Айкарди.

Напомним, в состав национальной сборной были вызваны Кирилл Ципун, Михаил Волянюк, а также массажист ФК «Продэксим» Сергей Трубачев.