Сборная Украины U-19 одержала волевую победу над Бельгией

Юношеская сборная Украины, за которую выступают игроки «Продэксима-2» Евгений Кукалев и Артем Литвиненко, провела заключительный матч группового этапа в рамках международного турнира «Ostrava Futsal Cup». Соперником команда Виталия Одегова была сборная Бельгия, и для того, чтобы занять 1-е место в группе, украинцам нужна была только победа.

В этой игре, в отличие от предыдущих, сборной Украины не удалось открыть счет, а пришлось отыгрываться. На 8-й минуте наш голкипер неудачно отбил дальний удар, и Браими на добивании головой отправил мяч в сетку. Прошло еще 8 минут, и преимущество бельгийцев выросло до двух мячей – после розыгрыша углового отличился Фарду. Однако сборная Украины не дрогнула, и до перерыва один мяч был отыгран. Сработал коллективный отбор, и Федор Овакимян ударом с дуги отправил мяч в сетку – 1:2.

После перерыва забивали уже только украинцы. На 23-й минуте вновь сработал прессинг, и Эдуард Нагорный низовым ударом сравнял счет. Спустя 10 минут наша команда показала, что тоже умеет оригинально разыгрывать стандарты, и после углового отличился Овакимян. Он же спустя 4 минуты ударом под перекладину установил окончательный счет – 4:2.

28 октября в 14.00 по киевскому времени сборная Украины сыграет в Остраве заключительный матч, и её соперником будет сборная Франции. Наша команда сохраняет шанс на победу в турнире, но для этого нужно обыграть Францию и надеяться на поражение Венгрии. При равенстве же очков преимущество будет у команды с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

, , ,

Дмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»

Эдуард Волков и Артем Литвиненко вызваны в юношескую сборную Украины

Сборная Украины U-19 обыграла Словению и финишировала на Torneo delle Nazioni третьей