В итальянском городе Градиска-д’Изонцо, что на северо-востоке страны, в воскресенье был второй игровой международного турнира «Torneo delle Nazioni» с участием сборных Украины, Словении, Италии и Испании возрастной категории U-19.

Открылся он матчем между сборными Словении и Испании, и после 40-ка минут игры победу праздновали испанцы 2:0.

В 21.00 по Киеву стартовал матч между Италией и Украиной. Напомним, что херсонский «Продэксим-2» в нашей сборной представлен двумя футболистами – Артемом Литвиненко и Эдуардом Волковым.

Уже на первой минуте в ворота украинцев влетел первый мяч, а на 15-й минуте хозяева паркета повели с преимуществом в 2 мяча. Тут же Владислав Завертаный 1 мяч отыграл, но это был последний успех сборной Украины. Во втором тайме итальянцы забили еще дважды и выиграли 4:1.

28 апреля
Италия U-19 – Украина U-19 – 4:1 (2:1)
Голы: К. Перони, 1, Подда, 15, Пальмеджани, 31, А. Перони, 35 – Завертаный, 16.

В понедельник, 29 апреля заключительный игровой день откроют сборные Словении и Украины, которые разыграют 3-е место. Победитель же турнира «Torneo delle Nazioni» определится в матче сборных Италии и Испании.