«Продэксим» (Херсон) – «Спортлидер +» (Хмельницкий) – 0:0

Арбитры: Вовчок Ярослав (Ивано-Франковск), Кравцов Павел (Ровно)

«Продэксим»: 1. Холоша – 9. Волянюк, 10 Ланко, 17. Сопильняк, 22. Бессалов – 7. Бербенцев (кап.), 5. Бакум, 14. Харченко, 18. Будин – 26. Чуднов

«Спортлидер+»: 1. Тимощук – 15. Мартынюк, 36. Педяш, 24. Лысенко, 13. Шеремета – 5. Михайленко, 7. Калуков, 30. Фетько (кап.), 19 Власович – 41. Мазный, 2 . Полупан, 4. Филь.

Запасные: 35. Бакинский, 25 Подлюк, 32. Рябоконь

Главный тренер: Роман Ковальчик

Предупреждение: Бакум (11) – Власович (23)

Удаление: Бакум (17, повторное предупреждение)

1439643104

С этой командой наши футзалисты уже встречались на одесском турнире Кубок «Черное море» и проиграли со счетом 2:5. Поэтому сегодня для «Продэксима» было делом чести доказать всем, а, в первую очередь, самому себе, что можем на равных соревноваться с нынешним серебряным призером Экстра-лиги.

Конечно, чтобы полностью реабилитироваться нам нужна была победа, но все прекрасно понимали, что добыть ее будет очень нелегко.

1439642918

В первом тайме шла сплошная борьба за инициативу и мяч. Обе команды показали хороший футзал, где точилась борьба на каждом клочье паркета.

Как и полагалось, хозяева больше прессинговали, но продэксимовцы успевали и отбивать атаки соперников, и контратаковать. За достаточно острую игру Виктор Бакум, который зачатую использовал эффективные подкаты, выручая команду в самые критические моменты, получает две желтые карточки и удален с поля до конца игры.

1439643045

«Продэксим» продолжает играть в формате 3 х 4. На поле остаются Михаил Волянюк, Евгений Ланко и Максим Бессалов. Им удалось отстоять свои ворота в нескольких моментах. После на помощь подоспел капитан команды Дмитрий Бербенцев.

Игра выдалась трудная, мы снова не использовали множество голевых моментов, но и не дали такой возможности «Спортлидеру+». Голкипер команды Дмитрий Холоша умело спасал свои ворота от нападений соперников.

1439642755

Во втором тайме хмельничане стали все чаще нарушать правила. Подтверждение этому – 4 фола за 13 минут игры. Время истекало, а счет на табло оставался прежним. Наши футзалисты старались пробить ворота соперника и с центра поля, и с пенальти, но все мимо. Желая получить победу, «Спортлидер+» выпускает на поле пятого полевого игрока, однако это не дает никакого результата. И финальная сирена фиксирует нулевую ничью.

1439642983

А значит «Продэксим» получает в этом матче только 1 очко, в общем имея в активе 2 очка. Пока мы на втором месте, но СК «Энергия» (Львов) и НФК «Ураган» (Ивано-Франковск) еще не сыграли матч второго игрового дня.