Рониньо и Фумаса победно и результативно отыграли на турнире в Латвии

Во время паузы в чемпионате Украины два легионера херсонского «Продэксима» Рониньо и Фумаса были вызваны в сборную Грузии, вместе с которой приняли участие в международном турнире с участием трех сборных. «Турнир трех наций» проходил в Риге, где соперником сборной Грузии были команды Латвии и Молдовы.

Турнир стартовал 28 октября матчем сборных Молдовы и Латвии, и в нем молдавская команда неожиданно добилась победы 1:0. Таким образом, матч Молдовы против Грузии фактически становился финальным – в случае победы молдавская команда становилась победителем «Турнира трех наций». Однако сборная Грузии оказалась Молдове не по силам.

В первом тайме сборная Грузии дважды пробила оборону соперника: на 12-й минуте отличился Сими Сайотти, а спустя 4 минуты точный удар был на счету Фумасы. После перерыва Фумаса на 29-й минуте довел счет до 3:0. После этого грузины несколько упустили нити игры, и в течение 3-х минут сборная Молдовы сократила свое отставание до минимума – 2:3. На этом все её голевые достижения завершились. На 32-й минуте Фумаса оформил хет-трик, а до финальной сирены по голу забили Сими Сайотти и голкипер сборной Грузии Звиад Купатадзе. Итог – победа Грузии 6:2.

29 октября.
Молдова – Грузия – 2:6 (0:2)
Голы: Лашку, 29, Такот, 31-с пенальти – Сими Сайотти, 12,34, Фумаса, 16,29,32, Купатадзе, 37.

Столь крупной победой сборная Грузии фактически обеспечила себе первое место, поскольку в матче с Латвией ей можно было и проиграть в 3 мяча. Однако грузинская команда очень собранно провела игру против хозяев, и добилась в Риге и второй победы, на этот раз со счетом 5:2. И вновь Фумаса не ушел с площадки без гола, но главным героем все-таки стал другой «продэксимовец» Рониньо, который так же, как и Фумаса в первой игре, отличился тремя забитыми мячами.