17-го октября в Херсоне состоялся 9-й тур чемпионата Украины среди команд Экстра-лиги. Херсонский «Продэксим» принял на своей площадке «ДЕ ТРЕЙДИНГ» из Николаевки.

«Мельники» начали игру с четверки Рониньо, Клаудиньо, Даниэль, Скорый и Ципун в воротах. Дебютанты же Favbet Экстра-лиги стартовали таким составом игроков на площадке: Доманский, Юнаков, Скубченко, Шеховцов  и Гурко в воротах. Уже на первой минуте Юнаков обходит по левому флангу Клаудиньо и точным ударом в дальний угол ворот Ципуна забивает первый гол в матче. На 4-ой минуте Дуков фолит против Белоцерковца, подопечным Андре Броканело выпадает шанс разыграть штрафной. Шотурма пробивает и сравнивает счет в игре. На 7-й минуте Зварыч начинает контратаку, отдает на Шотурму, Шотурма возвращает мяч Зварычу, и тот забивает второй гол для «мельников» ударом в дальний угол ворот Гурко. Далее у хозяев площадки была еще масса голевых моментов:  высокий прессинг и контратаки срабатывали отлично, однако не хватало точности при ударах. На 11-й минуте Белоцерковец отдает пас пяткой Зварычу, и тот оформляет дубль в игре. Команды уходят на перерыв при счете 3:1.

Во втором тайме ворота «Продэксима» находились уже под защитой Савенко. На 25-й минуте Сагайдачный фолит против Белоцерковца и получает желтую карту от арбитра. Шотурма пробивает штрафной и вновь, как и в первом тайме, его мяч достигает цели. Второй дубль за игру. На 32-й минуте подопечные Александра Хурсова зарабатывают угловой, с которого Юнаков забивает, и это третий дубль за матч. На 36-й минуте Зварыч оформляет хет-трик в субботнем поединке: Белоцерковец отдает пяткой пас, и Зварыч отправляет мяч в дальний угол ворот соперников. На 37-й минуте Сагайдачный фолит против Зварыча, получает вторую желтую карту и красную. Следующие две минуты гости играют в меньшинстве. Игра с численным преимуществом не выдалась продуктивной для «Продэксима», и к концу матча счет остался прежним – 5:2.

Херсонцы закончили первый круг чемпионата лидерами в турнирной таблице. На сегодня у бело-синих 24 очка в активе.