18-го декабря в Херсоне «Продэксим» провел матч 15-го тура и встретился на площадке с АФФК «Сумы».

Игру команды начали следующими стартовыми четверками: Корсун, Шотурма, Зварыч, Белоцерковец со стороны хозяев, и Катеринин, Цилык, Зеленский, Зеленкевич со стороны гостей. У МФК «Продэксим» ворота находились под защитой Савенко, а у АФФК «Сумы» их защищал Ситнер. В этот раз действующие чемпионы Украины не отличились особым гостеприимством и уже на 2-ой минуте забили первый гол соперникам: Зварыч отправил мяч в ворота Ситнера, тот отразил удар, но 9-й номер «мельников» все же завершил начатое с добивания. Следом за ним на 4-й минуте Клаудиньо увеличивает преимущество в счете для своей команды. На 7-ой минуте Зварыч и Белоцерковец подходят вплотную к воротам гостей, и 15-й номер бело-синих забивает гол. Счет – 3:0. На 12-ой минуте Маевский срывает атаку Ессина и получает желтую. Подопечные Ивана Скицко зарабатывают штрафной, но им не удается его реализовать, так как Савенко не дает мячу достичь цели. На 17-ой минуте бразильцы перехватывают мяч у Зеленкевича и начинают контратаку. Рониньо отдает на Даниэля Розу, далее пас получает Клаудиньо, оттуда на Рониньо, и Роза завершает комбинацию ударом в свободный угол ворот. Еще один гол в актив подопечных Андре Броканело. На 18-ой минуте «Продэксим» разыгрывает  стандарт, и Волянюк мощным ударом под перекладину забивает пятый гол в матче.

Второй тайм не оказался таким богатым на забитые мячи. На 28-ой минуте Бойцур зарабатывает желтую. Арбитр назначает свободный удар для «Продэксима», но он не завершился голом. На 33-ей минуте Броканело берет тайм-аут, так как продуктивность команды явно снизилась. Вскоре Корсун фолит против Зеленкевича. На 36-ой минуте херсонцы выходят три в два: Зварыч отдает на Сорокина, и тот забивает заключительный гол в поединке. Гостям площадки так и не удалось «распечатать» ворота «Продэксима». Встреча завершена со счетом 6:0.