9-го октября в стенах львовского Дворца спорта «Галичина» состоялся матч 8-го тура между местной «Энергией» и херсонским «Продэксимом». В предыдущем туре херсонцы потеряли лидерство в турнирной таблице, которое сохраняли на протяжении  шести туров. Так что во Львов команда ехала с одной целью – восстановить свои лидирующие позиции. На тот момент хозяева площадки опережали «мельников» на одно очко.

Из-за удаления Андре Броканело на прошлой игре наставник «мельников» был вынужден смотреть матч с трибуны. Командой  руководил Дмитрий Бербенцев, помощник главного тренера. Херсонцы начали игру таким составом: Скорый, Даниэль Роза, Рониньо, Клаудиньо и Савенко в воротах. «Энергетики» стартовали со следующими игроками: Когут, Пелех, Кузь, Струк  и Питуля в воротах. На 5-й минуте львовяне разыгрывают аут. Пелех вводит на Кузя, мяч залетает в ворота Савенко от ноги Корсуна. Счет в игре открыт. Далее «Продэксим» не раз подходил к воротам соперника, и на 8-й минуте Валерий Легчанов берет тайм-аут. Секундами позже Корсун перехватывает мяч, обходит защиту соперника и ударом в дальний угол ворот Питули сравнивает счет в игре. На 14-й минуте Шотурма начинает атаку, обходит Легендзевича по бровке и отдает на Корсуна. Корсун ударом в дальний угол оформляет дубль в матче и тем самым выводит свою команду вперед. На 18-й минуте Зварыч перехватывает мяч у «энергетиков», выходит один на один с вратарем хозяев площадки и увеличивает преимущество для «мельников». Команды уходят на перерыв со счетом 1:3.

Во второй двадцатиминутке Ципун сменил Савенко в воротах. На 10-й минуте Рониньо отбирает мяч у соперников и отдает на Сорокина, который, в свою очередь, забил четвертый гол для «мельников». Вскоре наставник «энергетиков» берет тайм-аут, так как времени изменить кардинально ситуацию в матче оставалось не так много. Львовяне начинают атаку с пятым полевым. Во вратарской футболке на площадку выходит Танский. Херсонцы  же защищались таким составом: Сорокин, Зварыч, Корсун и Скорый. Уже на первых секундах атаки львовян с численным преимуществом Сорокин перехватил мяч и пошел к пустым воротам, но мяч угодил в штангу. На 18-й минуте Дмитрий Бербенцев берет тайм-аут и выпускает на площадку пятого полевого – Клаудиньо. На последней минуте игры «энергетикам» выпадает шанс пробить шестиметровый (Ципун нарушил правила против Струка). Кузь забивает гол. Счет −2:4. «Продэксим» восстановил лидерство в чемпионате.