«Продэксим» уверенно обыграл на выезде хмельницкий «Сокол»

25.01.20 на футзальной площадке в Хмельницком встретились  «Продэксим» и  «Сокол»  в рамках 14-го тура чемпионата Украины среди команд наивысшего дивизиона. На эту выездную игру «мельникам» пришлось ехать без травмированного капитана Виталия Скорого. С капитанской повязкой вместо него вышел Кирилл Ципун. Стоит отметить, что команда соперника также провела матч без двоих игроков основного состава − Артура Подлюка и Сергея Шевченко, они были вынуждены пропустить игру из-за полученных ранее предупреждений.

Счет открыл Максим Бессалов уже на 2-ой минуте, не дав игрокам «Сокола» навязать свою игру. Не останавливаясь на достигнутом, Петр Шотурма увеличил счет для своей команды, забив второй гол двумя минутами позже. Несмотря на это, соперники не опустили руки, и уже на 6-ой минуте Хамдамов смог забить гол в пользу своего клуба. Кстати, нужно заметить, что именно игрок с пятым игровым номером  «Сокола» забил все голы за команду в малиновой форме в данном матче. Так, со счетом 1:2 соперники наладили ситуацию в обороне, не пропустили ни одного мяча до конца первого периода, несмотря на многочисленные атаки «бело-синих», и  команды ушли на перерыв в раздевалки.

Во втором тайме ситуация была взята практически полностью под контроль МФК «Продэксим». На 22 минуте Белоцерковец и Корсун сыграли  эффективно в стенку, благодаря чему Игорь Корсун забил третий гол. Вслед за ним ворота «Сокола» поражает Михаил Волянюк. В общей сложности 11-й  номер «мельников»  отметился тремя голами в этой игре, что помогло получить такой достаточно большой отрыв в счете. На 32-ой минуте соперники наносят ущерб в виде точного удара с достаточно большой дистанции команде  гостей.  На  35-ой минуте Николай Белоцерковец с аута забил гол, умело воспользовавшись точной передачей Шотурмы. За 5 минут до конца игры Роман Ковальчик изменил тактику , и его подопечные пошли в атаку с пятым полевым. Так хозяева тщетно провели четыре минуты в попытке воспользоваться численным преимуществом.  Лишь на последней минуте при одной из атак мяч попал в руку Корсуна, что дало возможность соперникам успешно реализовать пенальти в ворота Юрия Савенко. Матч окончился со счетом 3:7 в пользу гостей.

Игра выдалась увлекательной  для любителей футзала. У вратарей обеих команд было много работы на протяжении всего матча, что добавило интриги и азарта поединку между херсонским и хмельницким клубами. Таким образом «Продэксим» подтвердил свое лидерство в турнирной таблице, а «Сокол» будет продолжать свою борьбу за выход в ТОП-6, занимая пока-что седьмую позицию.