«Продэксим» провел выездной матч против «Кардинал-Ровностандарт»

В прошлую субботу «Продэксим» провел выездной матч в рамках 6-го тура против «Кардинал-Ровностандарт». Обе команды вышли на игру неполным составом. У херсонцев  после травмы восстанавливается Даниэль Роза и голкипер Кирилл Ципун. Хозяевам площадки пришлось обойтись без помощи Рыбицкого, Малиновского и Новака, в связи с такими потерями главный тренер ровенчан Александр Бондарь вышел на паркет в качестве игрока.

Уже с первых минут «мельники» показали, что приехали в Ровно за тремя очками. Бакинский жестко играет против Моспана, получает желтую, и  гости площадки зарабатывают штрафной. С помощью простой комбинации Бессалов распечатывает ворота экс-вратаря «Продэксима». На 6-ой минуте Кравцов забивает своей бывшей команде, этот мяч  стал его дебютным голом за «бело-синих». Не прошло и минуты, как Бессалов  оформляет дубль в ворота Бакинского. Быстро забитые три мяча в каком-то смысле лишили  встречу зрелищности, так как соперник принял решение атаковать с пятым полевым. Буквально тридцать минут подопечным Дмитрия Бербенцева пришлось защищаться в меньшинстве. Именно так, в пустые ворота, хозяева площадки пропускают четвертый гол, автором которого стал Малышко. И все-таки такая тактика игры дала желаемый результат  подопечным Бондаря: под конец первой двадцатиминутки  Горпинич  точным ударом с дистанции забивает первый гол для своей команды.

Во втором тайме соперники не стали «изобретать велосипед» и продолжили атаку с численным преимуществом. Нужно отметить, что не раз фортуна оказалась на их стороне, так как «мельникам» упорно не везло забить в пустые ворота «Кардинала». На 27-ой минуте ставка ровенчан на атаку не срабатывает в очередной раз:  Моспан отправляет мяч прямо в ворота, которые были под защитой пятого полевого Волянюка. На 31-ой минуте Малышко ударом из-под Бакинского оформляет еще один дубль в матче. На 32-ой минуте Волянюк перехватывает мяч при контратаке херсонцев и отправляет его в девятку ворот Савенко. Счет  ̶  2:6. Когда «мельники» сели на пять фолов, играть пришлось аккуратнее. Тем не менее, Зварыч нарушает правила против Горпинича, и херсонцы со штрафного пропускают  третий гол. За две минуты до финальной серены Корсун обходит защиту соперников и забивает последний седьмой гол в поединке. Матч завершен со счетом 7:3 в пользу вице-чемпионов.

Результаты остальных встреч  6-го тура:

АФФК Сумы (Сумы)      1-2         Ураган (Ив.-Франковск)

ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка)    2-4         Viva Cup (Харьков)

Энергия (Львов)             0-0         Сокол (Хмельницкий)

Нещеретова Екатерина, Пресс-служба МФК «Продэксим»

,

«Продэксим» на домашней площадке примет действующих чемпионов Украины — ивано-франковский «Ураган»