В прошлую пятницу «Продэксим» снова встретился на площадке с ивано-франковским «Ураганом», но уже на выезде, в рамках ¼ финала Кубка Украины.  Домашний поединок в Херсоне  завершился ничейным счетом – 1:1. Это означало, что для того, чтобы пройти в полуфинал херсонцам было необходимо выиграть или же закончить игру ничьей как минимум 2:2 (здесь учитываются голы, забитые на выезде).

Гости площадки начали матч, играя первым номером, и первый удар по воротам соперника от Зварыча не заставил себя ждать, но оказался неточным. «Драконы» также не отставали и уже на первой минуте провели достаточно опасную атаку 2 в 1 в ворота Ципуна, но наш голкипер в очередной раз показал класс и отразил удар Фаренюка. Последующие нападения также не были продуктивными для обеих команд, что только увеличивало интригу в игре. На 9-ой минуте подопечным Максима Павленко все же удается найти брешь в защите херсонцев. Микитюк забивает первый гол качественным ударом в девятку при розыгрыше углового. На 13-ой минуте Радевич фолит против Зварыча, и «мельники» зарабатывают штрафной. Шотурма прямым ударом в дальний угол ворот Кардаша забивает гол и сравнивает счет в матче. Минутой позже Шотурма срывает атаку Шведа, за что получает желтую. Хозяева площадки не реализовывают стандарт.

На 24-ой минуте Рониньо  нарушает правила против Шведа и получает желтую от арбитра. Штрафной для «Урагана» оказался крайне неудачным и нереализованным. Минутой позже ивано-франковские «энергетики» отбирают мяч у подопечных Андре Броканело и начинают атаку. Радевич делает прострел, Даниэль Роза пытается отразить его, но мяч все же залетает в ворота от ноги легионера. На 28-ой минуте «мельники» разыгрывают угловой: Шотурма вводит на Зварыча, и девятый номер херсонцев переправляет мяч точно в цель под перекладину. Счет 2:2.  Последние минуты игры «мельникам» пришлось попотеть в защите, так как «Урагана» такой результат не устраивал. Не раз Ципуну пришлось буквально спасать ворота херсонцев. За минуту до финальной сирены игроки в черной форме идут в атаку с пятым полевым, что не приносит им желаемого результата.

Матч завершается ничейным счетом 2:2, и таким образом действующие чемпионы страны проходят в полуфинал Кубка Украины, а нынешние обладатели трофея покидают состязание.

Встречи финала четырех состоятся 2-3 апреля в легкоатлетическом манеже СумДу. В рамках полуфинальной стадии на площадке встретятся следующие пары:  «Продэксим» (Херсон) – «Монолит/ Viva-cup» (Харьков)  и  АФФК «Сумы» (Сумы) – «ХИТ» (Киев).