«Продэксим» не пропустил ни одного гола в двух матчах полуфинала плей-офф

На прошлых выходных «Продэксим» стартовал в полуфинале плей-офф чемпионата. Логично, что на такой стадии соревнования простых соперников быть не может, и «мельники» отнеслись к подготовке со всей серьезностью и ответственностью. Из-за травм в заявку херсонцев были внесены определенные коррективы. В нее не попал Ципун и Белоцерковец. Кроме того, в ворота «бело-синих» вернулся Бакинский, который великолепно проявил себя в обоих матчах, сохранив наши ворота «сухими».

Первый поединок начался чрезвычайно успешно для подопечных Андре Броканело, ведь уже на 30-ой секунде Клаудиньо открыл счет в игре. Ни одна из атак «энергетиков» не оказалась продуктивной, так как защита херсонцев была непробиваемой. На 9-ой минуте Сорокин пробивает по воротам Войтовича, мяч попадает в Бессалова и рикошетом залетает в ворота. Мгновениями позже Клаудиньо оформляет дубль. Последний гол в первой игре забивает Даниэль Роза, тем самым окончательно лишая гостей площадки всяких надежд на позитивный результат. Игра с пятым полевым также не принесла никакого результата подопечным Валерия Легчанова. Напротив, в последний момент Пелех спас свою команду от гола в пустые ворота от Скорого.

В послематчевом комментарии главнокомандующий херсонского клуба сразу же заявил, что второй матч простым не будет после такого успешного первого. По уровню интенсивности и жесткости игры поединок действительно оказался более насыщенным. Но вот счет на табло выдался идентичным, и львовская «Энергия» пережила дежавю. Первый гол вновь забивает легионер, но на этот раз Даниэль Роза. При розыгрыше углового на 11-ой минуте бразилец в касание переправил мяч в ворота Войтовича. Второй гол «мельникам» удалось забить лишь во втором тайме. Рониньо обходит Танского вдоль левого фланга, идет на сближение с голкипером гостей и вовремя отдает пас Бессалову, и тот  в касание доводит атаку до логичного завершения. Вновь за пять минут до конца встречи «зеленые» идут в нападение с пятым полевым. И опять риск оказывается неоправданным: «энергетики» пропускают гол от Клаудиньо в пустые ворота, и Пелеху уже не удается помешать этому. Соперники продолжили атаку с пятым. Корсун и Бессалов перехватывают мяч у Легендзевича, 20-ый номер херсонцев вырывается вперед и забивает еще один гол в пустые ворота. Счет на табло  ̶  снова 4:0.

Теперь у «Продэксима» есть чуть меньше недели на восстановление сил. Во вторник команда отправляется во Львов, где снова встретится на площадке с львовской «Энергией». Благодаря такому отличному результату двух первых встреч дома,  херсонцы обеспечили себя хорошим психологическим настроем на матч, который состоится 23-го апреля во дворце спорта «Галичина».

Украинская национальная сборная начала подготовительный сбор в Ужгороде

Виталий Скорый: «Сейчас у меня ощущение, что я и не уходил, а просто отпуск затянулся»