В воскресенье 10 марта завершился турнир в Экстра-лиге Открытого чемпионата Ассоциации футзала Херсонской области. Это самый престижный турнир в нашем регионе, в котором борьбу за титул чемпиона вели 8 команд. На первом этапе они сыграли в 2 круга, после чего разделились на квартеты, в которых сыграли еще в один круг.

В этом серьезном соревновании постоянную игровую практику получали и футболисты «Продэксима-2», которые имели возможность набраться опыта в играх с крепким и выученными командами. Учитывая, что наша молодежка играла еще и во Второй лиге, нагрузка на футболистов была серьезной, и пройти всю турнирную дистанцию на одном уровне подопечным Дмитрия Бербенцева было сложно. Тем не менее, на первом этапе «Продэксим-2» смог пробиться в первую четверку, заняв в ней четвертое место.

В первом же матче в финальной пульке у молодых «продэксимовцев» была игра со своим соседом по турнирной таблице – командой «Динамо-Заир», и в ней за счет сильно проведенного второго тайма победа досталась нашим ребятам – 6:2. Как результат, «Продэксим-2» набрал 25 очков, в то время как у «Динамо-Заир» осталось 23.

Далее у молодежки было поражение в равной игре от «Арсенала Очаков» 1:2. И, наконец, в воскресенье «Продэксим-2» в игре против «Стелса» разошелся нулевой ничьей, но все-таки хуже пробил послематчевые пенальти, которые назначаются при ничейном результате. Тем не менее, и этого результата хватило, чтобы сохранить третье место, тем более что чуть позднее «Динамо-Заир» свой последний матч проиграл.

Таким образом, «Продэксим-2» стал бронзовым призером Открытого чемпионата Херсонской области, и это весомое достижение нашей молодежной команды, с чем мы её и поздравляем.

Итоговое турнирное положение в Экстра-лиге:

1. «Арсенал Очаков» – 48 очков
2. «Стелс» – 36 очков
3. «Продэксим-2» – 26 очков
4. «Динамо-Заир» – 23 очка.

В ближайшее время «Продэксим-2» начнет подготовку к ответном у матчу 1/8 финала плей-офф чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Напомним, что в первой игре наши ребята уступили команде «Human» из Днепра 4:5, но, тем не менее, шансы на то, чтобы выйти в четвертьфинал, у подопечных Дмитрия Бербенцева остаются вполне реальными.