Сегодня «Продэксим» завоевал шестую победу в чемпионате, обыграв во второй раз в этом сезоне покровскую «Титан-Зарю».

На игровой площадке обе команды выглядели достойно, и обе умело пользовались ошибками друг друга. Но каждый раз на выручку командам приходили их голкиперы – верные стражи ворот.

Несомненно, более уверенными в своих действиях были продэксимовцы. На правах хозяев они взяли инициативу в свои руки и активно прессинговали гостей, не выпуская их со штрафной площадки.

Тем не менее, пробить мяч в ворота «титанов» так и не удавалось. Удары подопечных Игоря Москвичева либо пролетали мимо, либо с легкостью парировал вратарь соперников.

В то же время, воспитанники Виталия Соломка смогли сдержать жесткий напор хозяев. Правда, зачастую гости нарушали правила игры. И, как результат, шесть фолов уже на 15-ой минуте матча. Уверенно с 10-метровой отметины открыл счет Андрей Чуднов, задав еще больший тон в игре.

Ответные дерзкие выпады Лемиша, Ментянника и Пичкурова сравнять счет не смогли. Зато покровчане зарабатывают уже 7-ой фол. Пробить снова вышел Андрей Чуднов, но мяч влетел в штангу. А спустя несколько секунд Дмитрий Ментянник помог «Продэксиму» удвоить счет. В одной из атак хозяев Дмитрий, как говорят, оказался в нужное время и в нужном месте, и случайно отправил мяч в свои же ворота.

Сразу же «Титан-Заря» рванул отыграться, но время оказалось слишком мало. Гулкая сирена отправила команды на перерыв при счете 0:2 в пользу «Продэксим».

Второй тайм был не менее интересный. Накал страстей в поединке вырос настолько, что арбитры едва успевали усмирять футзалистов и тренеров. Горчичники расходились налево и направо, но это еще больше заводило соперников, которым удалось забить гол на 29-ой минуте.

«Продэксим» смог мужественно сдержать эмоции в себе и довел игру до победного конца. Голевую точку во встрече поставил Виталий Киселев на 33-ей минуте.

3:1 – итог сегодняшней встречи. «Продэксим» набирает 21 очко и поднимается на четвертую позицию в турнирной таблице.

Последнюю игру в этом году херсонская команда сыграет на выезде против «Кардинал-Ровно». Матч состоится 24 декабря в г. Ровно.

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Титан-Заря» (Покровское) – 3:1 (2:0)

17.12.2016 г. Экстра-лига. 12 тур. 13:30

Арбитры: Евгений Гордиенко (Одесса), Алексей Фесенко (Харьков), Сергей Черноусов (Херсон)

Хронометрист: Леонид Ягупов (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Виталий Олейник (Киев)

Голы: А.Чуднов (15), Киселев (33) – Ментянник (18, авт.), Лемиш (29)

Предупреждения:  Бербенцев (18) – Сильченко (8), Шеховцов (15), Грицовец (28), Милинький (33), Пичкуров (38).