«Продэксим» завершил регулярку на второй позиции, впереди плей-офф!

Вничью завершил «Продэксим» регулярный чемпионат, сыграв сегодня в Херсоне со счетом 0:0 против киевского «ХИТа».

Хотя голевых моментов в матче было достаточно. На десятой минуте повезло хозяевам – Виталий Дзюба пробивал по воротам Кирилла Ципуна, мяч срикошетил от Сергея Журбы и угодил в штангу. Тут же Алексей Фетько прошел по правому флангу и попробовал пробить, но в этот раз кипер гостей – Владислав Лысенко преградил дорогу летящей сфере. А вот в следующий момент уже сам Лысенко перебросил мяч через все поле на Игоря Борсука – на выручку «Продэксиму» бросился капитан Дмитрий Бербенцев и Кирилл Ципун. В итоге трое игроков в борьбе за мяч столкнулись в воздухе. А рядом упавший на площадку мяч от греха подальше выбросил в аут Виталий Киселев. Он же и нанес следующий удар по воротам «ХИТа», но обыграть голкипера гостей не удалось и в этот раз.

Во втором тайме игровой тон задали хозяева. Играющая четверка, в составе Виталия Скорого, Михаила Волянюка, Вячеслава и Андрея Чудновых, провели несколько интересных контратак, одна из которых могла завершиться голом. Андрей Чуднов, получив пас от Михаила Волянюка, пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел мимо.

С ответом гости не стали ждать. Сергей Шевченко на Александра Школьного, который  был в двух шагах от наших ворот, тот попытался забить через себя, но с Ципуном этот финт не прошел. Не смог пробить вратаря гостей и Михаил Волянюк. Его мощный удар с острого угла Лысенко отразил с трудом.

А на 26-ой минуте после розыгрыша углового Дмитрий Шувалов стрелял, но мяч после его удара отразила штанга ворот херсонцев. После этого хороший момент был у Игоря Борсука, но мяч, как говорят, не лег на ногу и полетел мимо рамы.

Херсонцы также продолжали прессинговать своих визави, однако финальная сирена зафиксировала на табло нули. Таким образом, «Продэксим» набирает одно очко и, имея в сумме 32 очка, занимает почетное второе место в регулярном чемпионате.

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «ХИТ» (Киев) – 0:0

18.03.17. Экстра-лига. 18 тур. Херсон. ХВУФК. 12:30

Арбитры: Богдан Киндий (Роздол), Павел Кравцов (Ровно), Сергей Черноусов (Херсон)

Хронометрист: Леонид Ягупов (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Роман Проць (Дрогобич)

ПРОДЭКСИМ: 23. Ципун (вр) – 7. Бербенцев (к), 21. Фетько, 22. Киселев, 5. Скорый, 6. Чуднов А., 77. Калуков, 10. Волянюк, 8. Чуднов В.

Запасные: 20. Холоша (вр), 31. Ланко

Главный тренер: Игорь Москвичев

ХИТ: 12. Максименко – 4. Чепорнюк, 17. Юнаков, 7.  Борсук И. (к), 10. Журба, 11. Шевченко, 6. Шувалов, 37. Дзюба, 8. Корнийчук, 9. Борсук А., 14. Колесников, 90. Школьный.

Запасные: 16. Коваленко

Главный тренер: Олег Лукьяненко

В следующую субботу стартует стадия плей-офф. В матчах ¼ финала «Продэксим» сыграет с хмельницким «Соколом», который финишировал на седьмом месте. Матч состоится в г. Хмельницкий.

«Титан-Заря» – «Энергия»

Матчи состоятся 25 марта. Вторые и, при необходимости, третьи поединки серии будут сыграны 1 и 2 апреля соответственно. Отметим, на стадии плей-офф команды играют до двух побед.