«Продэксим» завершает выступления в Кубке Украины

Ответный поединок «Продэксима» и «ХИТа» за путевку в ¼ финала Кубка Украины по футзалу завершился победой киевлян. Но результат матча был отнюдь не по игре. Явное превосходство воспитанников Игоря Москвичева на протяжении всего матча и множество созданных голевых моментов должны были воплотиться в победу «Продэксима». Увы, Фортуна распределилась совершенно иначе…

Быстрый гол Виталия Киселева на 7-ой минуте значительно упростил команде задачу и дал “мельникам” хороший стимул отыграть еще один мяч, который, кстати, позволил бы «Продэксиму» сыграть в четвертьфинале. Однако не все оказалось так просто… Созданные моменты не были реализованы – заслуга защищающейся стороны. Но и «ХИТу» не удалось реализовать свои голевые моменты у ворот «Продэксима». Тем не менее, после первого тайма подопечные Игоря Москвичева ушли в раздевалку, ведя в счете 1:0.

После перерыва накал страстей на площадке стал еще сильнее, и в одном из моментов за лишение соперника явной голевой возможности был удален киевлянин Сергей Журба. К сожалению, игра в большинстве не принесла свои плоды. А желтые карточки так и продолжали сыпаться на игроков ФК «Продэксим»: Вячеслав Чуднов, Виталий Скорый, Алексей Фетько, плюс два горчичника в первом тайме у Дмитрия Бербенцева и Михаила Волянюка. И ни одной желтой карточки в «ХИТа» при том, что наш врач несколько раз выбегал на площадку, спасая от травм хозяев…

За три минуты до конца встречи «Продэксим» решил испытать удачу и пошел в атаку впятером. Но риск не увенчался успехом. На последней минуте хозяева дважды пропускают мяч в свои ворота – 1:2 в пользу ФК «ХИТ».  Херсонцы завершают выступления в Кубке Украины, а «ХИТ» в следующем этапе сыграет с «Энергий», обыгравшей в ответном матче «Ураган» со счетом 7:1.

«Продэксим» же продолжает играть в Чемпионате. Уже в следующую субботу наша команда проведет матч 16-го тура Экстра-лиги против львовской «Энергии». Игра тоже состоится в Херсоне.

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «ХИТ» (Киев) – 1:2 (1:0)

11.02.17. Кубок Украины. 1/8 финала. Херсон. ВУФК. 14:00

Арбитры: Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск), Николай Подраный (Житомир), Сергей Черноусов (Херсон)

Хронометрист: Леонид Ягупов (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Юрий Щепанский (Львов)

ХИТ: 1. Лысенко – 4. Чепорнюк, 7. Борсук И. (к), 10. Журба, 17. Юнаков, 8. Корнийчук, 9. Борсук А., 14. Колесников, 11. Шевченко, 37. Дзюба, 90. Школьный.

Запасные: 12. Максименко

Главный тренер: Олег Лукьяненко

Продэксим: 20.Холоша – 5.Скорый, 31.Ланко, 10.Волянюк, 77.Калуков, 8. Чуднов В., 7.Бербенцев (к), 9.Бессалов, 21.Фетько, 22.Киселев, 6. Чуднов А., 4.Федорченко.

Запасные: 23.Ципун

Главный тренер: Игорь Москвичев

Голы: Киселев (7) – Корнийчук (40, 40)

Предупреждения: Бербенцев (12), Волянюк (15), Чуднов В. (23), Скорый (28), Фетько (34) – нет