«Кардинал-Ровно» (Ровно) – «Продэксим» (Херсон) – 3:5 (1:3)

28.11.2015. г.Ровно. СК «ДЮСШ-4». 13:00.

Арбитры: Гора Г. (Киев), Киндий Б. (Роздол), Демянюк А. (Ровно)

Наблюдатель арбитража: Король А. (Донецк)

«Кардинал-Ровно» (Ровно): 27. Гурко Иван. – 4. Гарбарук Владислав, 5. Сондак Владимир, 6. Дармовис Павел, 7. Чудля Виктор, 10. Поддубный Сергей, 11. Кручок Владимир, 17. Басич Александр (кап), 19. Зелинский Владислав, 13. Дмитрий Сытник, Киданов

Главный тренер: Сергей Поддубный

«Продэксим» (Херсон): 21. Ципун Кирилл. – 3. Сопильняк Валентин, 5. Скорый Виталий, 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 8. Чуднов Вячеслав, 9. Бессалов Максим, 10. Волянюк Михаил, 18. Будин Андрей, 31. Ланко Евгений, 45. Василенко Олег, 55. Чуднов Андрей, 89. Харченко Дмитрий.

Запасные: 20. Холоша Дмитрий

Главный тренер: Игорь Москвичев

Голы: Сондак (10), Басич (27, 31) – Волянюк (13, 18), Будин (18, 40), В.Чуднов (26)

Предупреждения: Поддубный (36), Сытник (36), Киданов (40) – Харченко (28)

Удаления: нет

11-ый тур в Экстра-лиге стал переломным. Результаты сегодняшних матчей существенно не изменили положение команд в середине турнирной таблицы. Но самое главное – «Продэксим», переиграв во второй раз «Кардинал-Ровно», снова врывается в тройку лидеров высшего дивизиона страны.

Первый тайм встречи начался с невероятной активности ровенчан. Буквально сразу они создали первый голевой момент. Сергей Поддубный отдал пас на Дмитрия Сытника, но опытный Кирилл Ципун, наверняка, уже знал к чему все идет и крепко стал в оборону. Через несколько минут тот же Сергей Поддубный выходит тет-а-тет с вратарем «Продэксима». Большую ошибку здесь совершил Кирилл. Он выбежал на встречу Поддубному, оставив свои ворота пустыми, чем, конечно же, не мог не воспользоваться играющий тренер кардиналов. Удар… и мяч удачно проходит мимо Ципуна и, слава Богу, мимо наших ворот. Здесь нам действительно повезло!

Херсонцы создавали достойный ответный прессинг. На 9-ой минуте ребятам удалась неплохая комбинация. Вячеслав Чуднов, разыгрывая мяч с Евгением Ланко, завершает контратаку прострелом, но удар с дальнего расстояния не увенчался успехом.

Мяч у Владимира Кручка, который попадает под прессинг Андрея Чуднова и Андрея Будина. Вырваться от ребят ему не удается и он отдает пас на ближнего игрока – Юрия Сондака. Не раздумывая Сондак выходит на рандеву с Ципуном и пробивает в ворота херсонцев.

Продэксимовцы не стали долго ждать с ответом. Михаил Волянюк, получив хороший пас от Вячеслава Чуднова, сравнивает счет. А через несколько секунд он, снова получив передачу, но на этот раз от Виталия Скорого, оформляет дубль и удваивает счет своей команды. Два гола! Удачный день для игрока под номером десять! Отметим, что это шестой гол Михаила за «Продэксим» в этом чемпионате и он становится лучшим бомбардиром команды.

И так, первый тайм закончился со счетом 1:3 в пользу херсонцев.

Второй тайм начался, а правильнее будет сказать – продолжился с активности гостей. С начала Михаил Волянюк отличился ударом выше ворот. Дальше Евгений Ланко с Дмитрием Харченко разыграли хорошую, но безрезультатную комбинацию у ворот соперников. А Дмитрий Бербенцев вышел один на один с вратарем ровенчан, но тоже не смог забить. Не повезло капитану пробить и с пенальти, назначенного за сбитие с ног Дмитрия Харченко. Однако, забить четвертый гол все же херсонцам удалось. Вячеслав Чуднов, демонстрируя высококлассный дриблинг, обходит двоих игроков «Кардинал-Ровно» и метко пробивает у ворота ровенчан.

После четвертого гола херсонцы немного расслабились, за что были наказаны двумя голами от хозяев. Оба последовали от Александра Басича. Вот только первый пас Басич получил от Сергея Поддубного, а второй – от Павла Дармовиса. Так что Александ Басич за свои голы должен благодарить именно их.

За две минуты до конца матча «Кардинал-Ровно» берет тайм-аут и начинает играть с пятым полевым. Выровнять игру им так и не удалось, а вот «Продэксим» смог довести счет до 3:5. Это Андрей Будин воспользовался моментом и забил пятый гол в ворота ровенчан. Таким образом, победа «Продэксима» со счетом 5:3. Поздравляем ребят!

Следующий матч состоится 19 декабря в г. Ивано-Франковск против «Урагана».