Продэксим – Юни-Ламан: Самая острая и жаркая игра сезона

Острая и жаркая, пожалуй, именно так можно охарактеризовать сегодняшний матч между бронзовым призером и новичком-аутсайдером.

Со старта «Продэксим» и «Юни-Ламан» начали играть каждый в свой футзал: херсонцы взяли контроль мяча в свои руки, а черноморцы попытались сыграть на контратаках и, заработав штрафной, открывают счет на первой минуте игры.

Моментальный ответ последовал от Дмитрия Федорченко, но сфера пролетела в нескольких дюймах от штанги. Такой же ход попытался проделать Дмитрий Бербенцев на правом фланге, но результат вышел аналогичный. Все же на 3-ей минуте дальним ударом Максим Бессалов сравнял счет, а спустя четыре минуты от Максима последовал второй гол. Однако, на 15-ой минуте Александр Гирка сделал ничью и команды ушли на перерыв со счетом 2:2.

Во втором тайме соперники вышли с таким настроем, что на поле началась игра еще жарче. Судьи только и успевали, что свистеть и раздавать горчичники, а вместе с ними и красные карточки с дисквалификациями. Команды открыто не жалели своих соперников, что заканчивалось незамедлительной медицинской помощью. В одной из атак получил травму голеностопа наш вратарь Кирилл Ципун.

Интрига держалась до 34-ой минуты, когда «Юни-Ламан» повес на шести фолах. И меткий прострел Виталия Киселева стал для «Продэксима» шансом на победу, но – увы.

Последние минуты игры были самими жаркими, но забитых голов мы больше не увидели. Таким образом, впервые матч между «Продэксимом» и «Юни-Ламаном» завершился вничью – 3:3.

После 8-го тура херсонцы опускаются на четвертое место, пропустив вперед «Ураган», а черноморцы так и остаются на последнем.

Следующий тур «Продэксим» проведет в Киеве против фаворита чемпионата – «ХИТа».