«Продэксим» взял реванш над «ЛТК-ИнБев-НПУ»

Матч 18-го тура Экстра-лиги между «Продэксимом» и «ЛТК-ИнБев-НПУ» считался центральным. Хоть результат этой встречи и не повлиял бы никоим образом на положение херсонской команды в турнирной таблице, но итоги сегодняшних матчей окончательно определяли пары плей-офф.

Разыграв мяч в центре поля, воспитанники Игоря Москвичева сразу поспешили вперед и в течение двух минут несколько раз попытались пробить ворота «ЛТК-ИнБев-НПУ». Сначала Евгений Ланко с правого фланга, а затем Вячеслав Чуднов, перехватив мяч в центре поля, решил пробить с дальнего расстояния. Но эти попытки не были до конца реализованные. Тем не менее, «мельники» не останавливались и еще несколько раз испытали удачу.

Однако, достаточно молодой коллектив гостей играл слаженно и хитро. Последнее как раз и помогло «ЛТК-ИнБев-НПУ» открыть счет на 9 минуте игры, оставив херсонцев в роли догоняющих. Но превосходство гостей длилось чуть больше трех минут.

Уже на 13-ой минуте Виталий Скорый, который находился в двух шагах от ворот соперника, получив меткий пас от Евгения Ланко, выравнивает игру. Ошеломленный голкипер Александр Сухов еще несколько секунд стоял в явном недоумении. Но что поделать… так бывает)

17-ая минута первого тайма тоже стала счастливой для «Продэксима». После красивой комбинации в исполнении Вячеслава Чуднова, Евгения Ланко, Виталия Ланко и Михаила Волянюка, гол в раздевалку забивает Евгений Ланко.

Во втором тайме больше прессингуют гости. Пытаясь отыграться, они постепенно начинают включать в игру пятого полевого, но пробиться сквозь защитников «Продэксима» – задача не из простых. А в сегодняшней игре это был единичный случай и воспитанники Валерия Туркина его уже использовали в первой половине встречи. Поэтому в активе «ЛТК-ИнБев-НПУ» так и остался один гол, а вот «Продэксим» смог удвоить свой показатель и довести результат встречи до 4:1. После перерыва голами отметились Тиаго и еще раз Евгений Ланко.

Херсонская команда успешно закончила регулярный сезон чемпионата и взяла реванш над «ЛТК-ИнБев-НПУ», которому проиграла в 9-ом туре со счетом 1:2.

Отметим, что встреча этих команд была не последней. ФК «Продэксим» сыграет с «ЛТК-ИнБев-НПУ» в плей-офф 6-го марта на выезде.