«Продэксим» выигрывает второй матч на выезде

Технические данные матча:

«Спортлидер+» (Хмельницкий) – «Продэксим» (Херсон) –  2:3 (2:1)

29.12.2015. г.Хмельницкий. Спорткомплекс «Динамо-УМВД». 13:00

Судейская бригада:

Арбитры: Дребужан С. (Мукачево), Якимишин И. (Львов), Подворный С. (Хмельницкий)

Хронометрист: Куцак М. (Хмельницкий)

Наблюдатель арбитража: Веремчук Ю. (Ровно)

Спортлидер+: 1. Тимощук Богдан, 12. Бакинский Илья – 3. Тищенко Никита, 4. Сергей Филь, 6. Подлюк Артур, 7. Калуков Дмитрий,  8. Власович Валерий, 9. Шеремета Руслан, 11. Педяш Александр, 14. Рябоконь Виталий.

Главный тренер: Ковальчик Роман Николаевич

Продэксим: 20. Холоша Дмитрий, 23. Ципун Кирилл. – 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 9.Бессалов Максим, 8. Чуднов Вячеслав, 5. Скорый Виталий, 31. Ланко Евгений, 10. Волянюк Михаил, 55. Чуднов Андрей, 3. Сопильняк Валентин, 86. Тиаго.

Главный тренер: Москвичев Игорь Евгеньевич

Голы: Д. Калуков (15, 17) – М. Бессалов (10), Е. Ланко (26), М.Волянюк (29)

Предупреждения: Хамдамов (11), Калуков (37) – В. Чуднов (7), М. Волянюк (12), А. Чуднов (22)

Удаления: нет – В. Чуднов (23, второе предупреждение)

Матч 14-го тура Экстра-лиги херсонский «Продэксим» сыграл на выезде против хмельницкого «Спортлидера+».

Серьезная борьба за третье место в турнирной таблице началась с довольно жесткой и бескомпромиссной схватки, первый бой в которой выигрывают херсонцы. Виталий Скорый создает опасный момент для «Спортлидера+», запустив мяч с дальнего фланга, но… немного промазал. А на 10-ой минуте хозяева в каком-то смысле сами привезли гол в свои ворота: хмельничане отбирают мяч в Михаила Волянюка и отдают пас своему вратарю, но тут Максим Бессалов выбивает сферу из-под ног Ильи Бакинского и прямо в ворота соперника.

Буквально сразу нашей команде предоставляется шанс удвоить счет. Нужно пробить со штрафного, назначенного за сбитие с ног Евгения Ланко, но нет – счет остается прежним.

Вместе с тем, «Продэксим» за 12 минут игры схватил четыре фола и начинает играть более осторожно. Чем начали в открытую пользоваться хозяева, но безуспешно. Даже пробить два стандарта им не удается.

Но на 15-ой минуте Валерий Власович вместе с Александром Педяшем великолепно разыгрывают комбинацию, и Дмитрий Калуков завершает ее голом в ворота херсонцев. 1:1 и у «Продэксима» 6 фолов. Спасибо Кириллу Ципуну, что уберег команду от еще одного возможного гола. Однако, через минуту Дмитрий Калуков оформляет дубль.

Игорь Москвичев хочет выровнять игру в первом тайме и выпускает на поле пятого полевого – Евгения Ланко. Тем не менее, счет первой половины встречи остается за хозяевами – 1:2.

Второй тайм был еще динамичнее. После поражения в Ивано-Франковске «Продэксим» больше не играет от обороны, а проводит все игровое время в атаке. Вячеслав Чуднов получает на 22-ой минуте вторую желтую карточку и удаление. Команда продолжает играть в меньшинстве. По правде говоря, в это время нас дважды спасала перекладина.

Красивые финты и сложные комбинации продэксимовцев позволяют им не только сравнять счет этой встречи, но и выбиться в лидеры. Хорошая передача Андрея Чуднова на Евгения Ланко и счет становится 2:2, а меткий удар бомбардира команды Михаила Волянюка приносит «Продэксиму» третий гол.

Оставшиеся 6 минут «Спортлидер+» играет впятером, прессингуя херсонцев на их половине поля. Воспитанники Игоря Москвичева продолжают до конца тайма играть от обороны и выигрывают свой второй матч на выезде.

По итогам 14-го тура, «Продэксим» занимает третью строчку в турнирной таблице (22 очка), впереди остаются «Энергия» (31 очко) и «Локомотив» (33 очка).

15-ый тур херсонцы пропускают. Следующий матч «Продэксим» проведет дома 10 января против покровской «Титан-Зари».