«Продэксим» в полуфинале!

Столь нервного и напряженного футзального матча в Херсоне еще не было. Вчерашнее поражение «Продэксима» поставило команды в равное положение, и сегодняшний матч решал их дальнейшую судьбу в чемпионате.

Все решал настрой обеих команд и их нервов. И тот, кто выдержит этот вызов, тот и пойдет в полуфинал. Все понимали, что было на кону, поэтому накал страстей и жажда победы двигала игроками в каждом моменте игры.

«Продэксим» на правах хозяев сразу взял инициативу в свои руки. И в скором времени Виталий Скорый пробивает первый мяч, но попадает в штангу. Спустя минуту Андрею Чуднову не хватило совсем немного, чтобы поменять цифры на табло. А вот на третьей минуте Евгений Ланко, получив пас от Скорого, пробивает в девятку с правого фланга, а через четыре минуты оформляет дубль.

Однако кураж команды не спас. Ответный гол в исполнении Игоря Горло на 7-ой минуте до минимума сократил разницу. А автогол на 10-ой минуте еще раз подорвал боевой дух «мельников». Максим Литвинов, выбивая мяч с аута вблизи ворот херсонцев, попадает мячом в ногу Андрею Чуднову и шар отскакивает прямо в ворота хозяев.

Снова ничья и снова борьба за лидерство. Эмоции зашкаливают, нервы на пределе… Что и привело к инциденту на игровой площадке. Дмитрий Бербенцев, взяв мяч под свой контроль и быстро перемещаясь к воротам «ЛТК-ИнБев-НПУ», не заметил, что на поле в очередной раз отлеживался «желто-синий». Пробив мяч, и не попав в ворота «телефонистов», капитан  херсонцев был ударен Суховым и толкнул в ответ. Дальше было как в поговорке: «один за всех и все за одного». Однако арбитры приняли очень правильные решения, вручив по желтой карточке инициаторам, а также запасным игрокам, вмешавшимся в острую ситуацию, и удалив с площадки двух официальных представителей, которые выбежали и вмешались в конфликт. Таким образом, «ЛТК-ИнБев-НПУ» остался без главного тренера, а «Продэксим» без начальника команды.

Но полностью справиться с эмоциями не удалось до конца первого тайма, а счет на табло – 2:2 говорил, что второй тайм будет не менее напряженным.

Большую половину второго тайма команды боролись за лидерство. «Продэксим» искал пустые зоны, но соперники предложили солидную оборону, которую долго пытались взломать. Только на 35-ой минуте Михаил Волянюк смог метко замкнуть комбинацию, разыгранную Виталием Скорым и Алексеем Фетько. А через две минуты уже Фетько завершил контратаку играющей четверки – Бербенцева, Скорого и Волянюка, — забив в двух метрах от ворот. Буквально сразу же Максим Бессалов рушит игру соперников впятером и, выбив мяч в Дзюбы, вгоняет сферу в пустые ворота. 5:2! Кто бы мог подумать о таком счете еще пять минут назад?

Остаются считанные секунды и «мельники», видно, уже вздохнув с облегчением, неожиданно пропускают третий мяч в свои ворота. Но это уже не важно… Важно, что две победы в «Продэксима» и он выходит в ½ финала!

А следующий наш соперник по плей-офф – львовская «Энергия», которой еще ни разу не удавалось обыграть херсонцев. Но теперь каждая игра, как последняя. Так что не стоит недооценивать конкурентов.

Но об этом подумаем завтра. А сегодня поздравляем руководство, команду, тренерский состав и весь коллектив ФК «Продэксим» с победой и столь удачным дебютным сезоном!

Очень благодарны болельщикам! Ваша искренняя поддержка ощущалась на протяжении всего матча! Спасибо!

Отметим, что на третьем этапе (1/2 финала) состоится пять игр – сначала две во Львове, потом две в Херсоне и в случае ничьей еще одна игра во Львове. В финал пройдет команда, у которой будет три победы!

Игры состоятся: во Львове – 2 и 3 апреля, в Херсоне – 23 и 24 апреля! Если победитель не будет определен, то пятая игра пройдет 28 апреля во Львове.

Технические данные матча:

«Продэксим» – «ЛТК-ИнБев-НПУ»  –  5:3 (2:2)

13.03.16. Экстра-лига. 1/4 финала. 3-ой матч. г. Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 14:00

Судейская бригада:

1-ый арбитр: Кухарь А. (Кривой Рог)

2-ый арбитр: Гордиенко Е. (Одесса)

3-ый арбитр: Черноусов С. (Херсон)

Хронометрист: Ягупов Л. (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Карабанов В. (Чернигов)

«Продэксим»: 23. Ципун Кирилл, 20. Холоша Дмитрий – 3. Сопильняк Валентин, 5. Скорый Виталий, 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 8. Чуднов Вячеслав, 9. Бессалов Максим, 10. Волянюк Михаил, 31. Ланко Евгений, 55. Чуднов Андрей, 21. Фетько Алексей, 93. Михайленко Дмитрий, 86. Тиаго.

Главный тренер: Игорь Москвичев.

«ЛТК-ИнБев-НПУ»: 1. Соколовский Михаил, 77. Сухов Александр – 4. Горло Игорь, 7. Дзюба Виталий (кап), 9. Фаренюк Артем, 10. Мануйленко Максим, 15. Концеба Павел, 18. Чеберяк Максим, 20. Цапов Роман, 29. Директоренко Валерий, 31. Карбула Александр, 11. Литвинов Максим.

Главный тренер: Валерий Туркин.

Голы: Ланко (3, 7), Чуднов А. (автогол, 10), Волянюк (35), Фетько (37), Бессалов (37) — Горло (7), Фаренюк (40)

Предупреждения: Бербенцев (13), Холоша (13), Бессалов (24) — Сухов (13), Фаренюк (13)