«Продэксим» уступил «Урагану»

В 12-ом туре херсонскому «Продэксиму», к сожалению, не удалось порадовать своих болельщиков результативной игрой. Как показывает опыт, матчи на выезде для «мельников» зачастую заканчиваются не в их пользу. Поэтому очень надеемся, что домашний матч 13-го тура против криворожского «Привата» даст шанс херсонцам получить очки и реабилитироваться в турнирной таблице.

Что касается матча в Ивано-Франковске, то более интересной была вторая половина встречи. В первом тайме команды, хоть уже и встречались в этом сезоне, но не спешили идти в атаки и присматривались друг к другу. Конечно, хозяева вели себя на родном паркете более раскуто и первыми открывают счет. Игорь Корсун выходит на свидание с Кириллом Ципуном и лихо обводит нашего вратаря, пробив мяч между его ног.

Теперь настал выход продэксимовцев. Виталий Скорый ударом головы отправляет полосатого мимо «драконов», но попадает в штангу. Очень хороший голевой момент. Жаль, что не реализованный.

«Продэксим» продолжает атаковать и прессинговать. Однако, все их дерзкие выпады «драконы» достаточно быстро и ловко нейтрализовали. Зато ответный ход хозяев на 12-ой минуте стал голевым. Передача Ореста Боргуна на Игоря Корсуна и последний с нескольких метров во второй раз расстрелял пустой угол наших ворот.

Херсонцы продолжают достаточно упорно противостоять соперникам, но забить в первом тайме все же не удалось.

После 15-ти минутного перерыва завязалась острая борьба, победу в которой удалось одержать снова хозяевам. Юлиан Горбатый перехватывает передачу Вячеслава Чуднова на Дмитрия Бербенцева и отдает отличный голевой пас на Антона Лясковского. 3:0 – ведет «Ураган».

Но через несколько секунд «мельники» преподнесли «драконам» достойный ответ. Это бразилец Тиаго забивает свой первый гол за ФК «Продэксим» после ввода мяча с аута Евгением Ланко. Больше воспитанники Ивана Скицко пробить свои ворота не дали. Даже решение Игоря Москвичева выпустить на паркет Евгения Ланко в роли пятого полевого не помогло ребятам сравнять счет. Но и урагановцы дважды простили нас, не попав в пустые ворота.

Финальная сирена и на табло замерли цифры – 1:3 в пользу НФК «Ураган» (Ивано-Франковск). И «Продэксим» опускается на четвертую позицию в турнирной таблице.

Матч 13-го тура состоится в четверг, 24 декабря, в Херсоне. ФК «Продэксим» принимает МФК «Приват» (Кривой Рог). Начало матча в 13:30.

Технические данные матча:

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Продэксим» (Херсон) – 3:1 (2:0)

19.12.2015. г.Ивано-Франковск. Спорткомплекс Колледжа физического воспитания. 12:00

Судейская бригада:

Арбитры: Руслан Л. (Киев), Овчинников И. (Запорожье), Вовчок Я. (Ивано-Франковск)

Хронометрист: Липецкий П. (Ивано-Франковск)

Наблюдатель арбитража: Кузьменко В. (Киев)

Ураган: 1. Биров Виталий. – 26. Байдак Игорь, 4. Киндратив Роман, 8. Лясковский Антон, 9. Зварыч Михайл, 10. Баланык Василий, 11. Горпинич Роман, 13. Пелех Марьян, 19. Горбатый Юлиан, 20. Корсун Игорь, 22. Рудавец Тарас, 31. Цилык Андрей, 77. Боргун Орест, 97. Кефа Василий.

Главный тренер: Скицко Иван Васильевич

Продэксим: 20. Холоша Дмитрий, 23. Ципун Кирилл. – 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 9.Бессалов Максим, 89. Харченко Дмитрий, 18. Будин Андрей, 8. Чуднов Вячеслав, 5. Скорый Виталий, 31. Ланко Евгений, 10. Волянюк Михаил, 55. Чуднов Андрей, 3. Сопильняк Валентин, 86. Тиаго.

Главный тренер: Москвичев Игорь Евгеньевич

Голы: Корсун Игорь (5, 12), Лясковский Антон (30) – Тиаго (30)

Предупреждения: Киндратив Роман (28) – Скорый Виталий (18)