Игра 6-го тура между «Продэксимом» и «Ураганом» была самой интересной в этом чемпионате. Да, острых моментов было не так уж и много, но то, как активно футзалисты обеих команд играли в атаке, как рьяно защищали свои ворота, а еще отличные сейвы вратарей и уверенная игра на выходах порадовали болельщиков не просто красивой игрой, а настоящим футзалом – динамичным, интересным, непредсказуемым…

Сказать, кто был сильнее в этой встрече сложно, но небольшое преимущество все же было в хозяев площадки. С первых минут матча они завладели инициативой, “драконы” лишь успевали перекрывать свободные зоны. Но довольно быстро подопечные Ивана Скицко приняли правила игры “мельников”, выровняли свою игру и даже первыми попробовали открыть счет, однако Кирилл Ципун с легкостью парировал удар Сергея Коваля.

На такую дерзость со стороны гостей херсонцы ответили несколькими дальними ударами, но мячи Дмитрия Калукова и Виталия Скорого пролетели слишком высоко над воротами, а мяч Михаила Волянюка проскочил в нескольких миллиметрах от штанги ворот франковчан…

Не везло с реализацией и “драконам”: то мимо, то прямо в руки нашему голкиперу…

Нули на табло поменялись только на 16-ой минуте. Андрей Чуднов, выполняя угловой удар, направил мяч на Виталия Скорого, который, находясь в шаге от ворот ивано-франковчан, забил гол в ворота соперников своей же головой.

После этого «Ураган» гораздо прибавил в скорости, пытаясь сравнять счет, но их контратаки в первом тайме не принесли успеха. А вот во второй половине встречи “драконам” удалось загнать гол в наши ворота всей играющей четверкой (Зварыч, Шотурма, Симка, Киндратив). Завершающую точку в разыгранной атаке поставил Михаил Зварыч на 26-ой минуте.

Но вскоре урагановцы зарабатывают штрафной и второй гол в свои ворота. В этот раз отличился голом Дмитрий Федорченко с легкой подачи Виталия Киселева. И так, встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу ФК «Продэксим». Херсонцы набирают 10 очков и поднимаются на четвертое место в турнирной таблице.

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 2:1 (1:0)

29.10.16. Экстра-лига. 6 тур. Херсон. ВУФК. 13:00

Судейская бригада:

Арбитры: Николай Подранный (Житомир), Павел Кравцов (Ровно), Сергей Черноусов (Херсон)

Хронометрист: Леонид Ягупов (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Владимир Олейник (Киев)

«Продэксим»: Ципун – Федорченко, Скорый, Чуднов А., Бербенцев (к), Чуднов В., Бессалов, Волянюк, Фетько, Киселев, Калуков.

Главный тренер: Игорь Москвичев

«Ураган»: Биров, Левандовский – Павленко, Киндратив (к), Коваль, Микитюк, Симка, Лясковский, Зварыч, Горбатый, Шотурма, Корсун, Пелех, Цилык.

Главный тренер: Иван Скицко

Голы: Скорый (16), Федорченко (29) – Зварыч (26)

Предупреждения: Киселев (32) – Зварыч (37)

Удаления: нет

Следующий тур херсонцы проведут на выезде против львовской «Энергии». Матч состоится в воскресенье, 6 ноября, во Львове в Дворце спорта «Галичина».