«Продэксим» стартовал с поражения

В первой игре подготовительного турнира Кубка «Черное море» продэксимовцам попался самый сильный соперник – серебряный призер прошлого сезона Экстра-лиги МФК «Спортлидер+» с Хмельницкого.

Наша команда, настроившись на серьезную игру, сразу же рванула в атаку и уже на 10 минуте Максим Бессалов, получив передачу на дальней штанге, забивает в ворота «Спортлидера+» первый гол. Ему не помешали даже два игрока команды-соперника, которые всячески пытались отобрать мяч, зажимая нашего футзалиста с двух сторон. Но опытность и ловкость Максима сделали свое дело и мяч оказался в сетке.

11

Этого никак не ожидали хмельничане, поэтому стали более тщательно готовить атаки и старались держать мяч подальше от своих ворот. Продэксимовцы начинают играть в обороне, пытаясь заблокировать контратаки соперника. Помогает сдержать натиск «Спортлидера+» и вратарь команды Виталий Денюжкин, который раз за разом вступает в игру пятым полевым игроком. Но все же до конца первого тайма подопечные Романа Ковальчика сумели дважды попасть в ворота МФК «Продэксим». Со счетом 1:2 в пользу «Спортлидера+» заканчивается первый тайм.

2

Ситуация во втором тайме не меняется: «Спортлидер+» атакует, а «Продэксим» обороняется. На 21 и 26 минутах счет снова увеличивается в пользу хмельничан. Однако именно в этот момент Дмитрий Харченко замкнул дальнюю штангу. Кажется, что игра начинает выравниваться. Но уже через несколько минут игрок «Спортлидера+» Дмитрий Михайленко забивает пятый, последний в этом матче, гол в ворота «Продэксима». Финальный счет игры – 2:5 в пользу «Спортлидер+».

12

Продэксим – Спортлидер – 2:5 (1:2)

Состав команды «Продэксим» (Херсон): 1. Холоша, 99. Денюжкин – 10. Ланко, 9. Волянюк, 26. Чуднов А., 17. Сопильняк, 22. Бессалов, 45. Василенко, 18. Будин, 14. Харченко, 7. Бербенцев, 5. Бакум.

Состав команды «Спортлидер+» (Хмельницкий): 1. Тимощук, 45. Бакинский – 7. Калуков, 30. Фетько, 2. Педяш, 5. Михайленко, 13. Шеремета, 15. Мартынюк, 19. Власович, 41. Мазный, 32. Лысенко, 36. Полупан, 4. Филь, 25. Подлюк.

Голы: Бессалов, 10 – 1:0, Мазный, 18 – 1:1, Михайленко, 20 – 1:2, Мартынюк, 21 – 1:3, Полупан, 26 – 1:4, Харченко, 30 – 2:4, Михайленко, 32 – 2:5.

Предупреждения: Бакум, 25.

Нереализованный дабл-пенальти: Полупан, 37 (вратарь)

Лучший игрок матча: Дмитрий Михайленко.