«Продэксим» сохранил свои ворота “сухими”

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Приват» (Кривой Рог) – 4:0 (1:0)

24.12.2015. г.Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 13:30

Судейская бригада:

Арбитры: Иванов Олег (Днепропетровск), Фесенко Алексей (Харьков), Черноусов Сергей  (Херсон)

Хронометрист: Ягупов Леонид (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Щепанский Юрий (Львов)

Приват: 2. Юдин Роман, 12. Николай Дурбан. – 5. Сторожук Никита, 13. Бакум Роман, 14. Таранович Виталий, 17. Шамли Дмитрий, 20. Мазенко Александр, 23. Лебедь Ярослав, 35. Малышко Сергей, 44. Бойченко Игорь, 94. Делятинский Дмитрий, 99. Ломака Сергей.

И. о. главного тренера: Поляков Виталий Николаевич

Продэксим: 20. Холоша Дмитрий, 23. Ципун Кирилл. – 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 9.Бессалов Максим, 8. Чуднов Вячеслав, 5. Скорый Виталий, 31. Ланко Евгений, 10. Волянюк Михаил, 55. Чуднов Андрей, 3. Сопильняк Валентин, 86. Тиаго.

Главный тренер: Москвичев Игорь Евгеньевич

Голы: Сопильняк В. (5, ++38), Ланко Е. (23), Бессалов М. (37)

Предупреждения: Сопильняк В. (19), Чуднов В. (31) – Делятинский Д. (32)

Удаления: нет

13-ый  тур Экстра-лиги стал сенсационным. Впервые в этом сезоне проиграл харьковский «Локомотив». Львовская «Энергия» во второй встрече с минимальным отрывом – 2:1 – усмиряет беспроигрышную серию игр фаворита. Но это еще не все. Объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» “всухую” обыграла самую забиваемую команду – хмельницкий «Спортлидер+» (4:0). А «Титан-Заря» реабилитировалась после поражения в Харькове, сыграв вничью с «Кардинал-Ровно» (5:5).

Не стал исключением и «Продэксим». Сегодня он впервые за столь долгое время (около 2-х месяцев) играл на родном паркете, встречая гостей из Кривого Рога – МФК «Приват».

Игра с первой минуты была нервной и напряженной. «Продэксим» не стал ждать и сразу же пошел в атаку. Только за первую минуту “мельникам” удалось создать несколько голевых моментов, жаль, что нерезультативные, но как для первых попыток – очень хорошо. Однако, уже через несколько минут благодаря упорству и труду «Продэксим» вырывается в лидеры. Красивая комбинация Михаила Волянюка, Максима Бессалова и замыкающий гол Валентина Сопильняка приносит команде на 5-ой минуте игры первый гол. Через две минуты Андрей Чуднов ударом с дальнего левого фланга попытался увеличить счет, но совсем немного промахнулся.

В ответ приватовцы крепко атакуют воспитанников Игоря Москвичева, но голкипер Кирилл Ципун быстро отбирает в соперников все шансы на ничью в первом тайме.

Вторая половина встречи не менее активная и острая, ведь для обеих команд сегодняшняя игра судьбоносная. Один проигрыш и можно оказаться вне зоны плей-офф. Поэтому в херсонцев одна задача – выиграть! С чем они справились на отлично. Ребята не только сохранили свои ворота “сухими”, но и забили во втором тайме еще три гола. На 23-ей минуте гол забил Евгений Ланко, на 37-ой минуте мяч в пустые ворота забрасывает Максим Бессалов и последний в этой игре гол забивает Валентин Сопильняк, оформив дубль с 10-ти метров.

Таким образом, в турнирной таблице «Продэксим» снова на третьем месте (19 очков). Впереди «Локомотив» (30 очков) и «Энергия» (28 очков).

Следующий матч херсонцы проведут на выезде в г. Хмельницкий против МФК «Спортлидер+».

В связи с техническими проблемами видео матча «Продэксим» — «Приват» появится на нашем сайте в ближайшее время.