«Продэксим» продолжил беспроигрышную серию, обыграв «Кардинал-Ровно»

Обе команды начали матч в невысоком темпе. Хозяева пытались медленно нащупать слабые места в редутах соперника. Гости же – просто не успели полностью восстановиться после тяжелого переезда.

Первыми удар по воротам соперника нанесли «зелено-желтые». Никита Лазыкин попытался пробить неожиданно для Кирилла Ципуна, но не попал в дальний угол ворот. Гости ответили неточным выстрелом от Михаила Волянюка.

По-настоящему реальный шанс открыть счет «Кардинал-Ровно» потерял ближе к середине тайма. Александр Басич «обокрал» игрока «Продэксима» и оказался лицом к лицу с Кириллом Ципуном. Впрочем, капитан ровенчан решил бить на силу, попав в самого вратаря.

За четыре минуты перед противоположными воротами Михаил Волянюк продемонстрировал, как надо реализовывать подобные моменты. «Десятка» «Продэксима», завоевав мяч, элегантно перебросил Юрия Свинарчука, который бросился на перехват – 0:1.

Пропустив, хозяева продолжили атаковать и все так же не реализовывать собственные моменты. Еще один выход тет-а-тет упустил Александр Басич.

В свою очередь, гости снова ответили результативно. Максим Бессалов на «пятачке» выиграл позиционную борьбу в Богдана Новака и со второй попытки отметился голом – 0:2.

После этого Сергей Поддубный сменил Юрия Свинарчука на Николая Дурбана и сам вышел на площадку помогать команде. Практически тут же хозяева потеряли еще одну стопроцентную возможность отличиться. Никита Лазыкин на «тарелочке» положил мяч на ногу Артему Фаренюку, однако лучший бомбардир ровенчан с двух метров пробил мимо ворот.

В похожем ключе продолжилась игра и после перерыва. Кирилл Ципун сильно выручил «Продэксим» после выстрелов Сергея Поддубного и Богдана Новака. Владимир Кручок не сумел переиграть голкипера херсонцев, выполняя практически хоккейный буллит …

Гости в это время пытались играть, отталкиваясь от счета. Единственный более-менее опасный удар – на счету опять же Михаила Волянюка, который был едва ли не лучшим на площадке в составах обеих команд.

В итоге – 0:2. ФК «Продэксим» завоевывает седьмую победу в чемпионате и на сегодняшний день занимает вторую позицию в турнирной таблице, но все может измениться завтра, когда будут сыграны остальные матчи 13-го тура.