Во втором матче «Продэксиму» предстояло состязаться с одесским «МКВ». Обе команды на старте сезона не познали радости побед: «Продэксим» не смог сдержать натиск «Спортлидера+», а «МКВ» на протяжении всей игры с «Деливери» был в роли догоняющего.

2

Так как команды не имели на своем счету ни одного очка, то победа в этой встрече была нужна обоим. Поэтому игроки с первой минуты начали активно атаковать друг друга. Через 7 минут игры «МКВ» удается прорвать оборону херсонской команды и забить за три минуты три гола. После этого продэксимовцы начинают достаточно жестко прессинговать своего соперника. И, как результат, – предупреждение Андрею Будину и Валентину Сопильняку.

5

Открыть счет «Продэксиму» удалось на 9 минуте с помощью Максима Бессалова, который замкнул дальнюю штангу после розыгрыша стандарта (кстати, он забил первый гол и в предыдущей игре с «Спортлидер+» и тоже с дальней штанги). Через минуту последовал второй гол по воротам «МКВ». На этот раз отправил мяч по диагонали в сетку Михаил Волянюк. А еще через минуту, воспользовавшись своим незаметным положением на поле, он смело оформил дубль из-за спин одесских защитников. Первый тайм матча закончился ничьей – 3:3.

11

Судьбу футзального поединка решили последние минуты второго тайма. Стремительная комбинация одесситов привела к голу в наши ворота и второму поражению «Продэксима» в подготовительном турнире Кубка «Чёрное море». Счет матча 3:4 в пользу «МКВ».

7

МКВ – Продэксим – 4:3 (3:3)

Состав команды «МКВ» (Одесса): 12. Чумак, 1. Кавун – 11. Горбач, 8. Златов, 13. Моторный, 31. Наконечный, 2. Гай, 19. Бондаренко А., 9. Бондаренко К., 77. Свирипа, 17. Сницар, 3. Опаривский, 71. Колинс.

Состав команды «Продэксим» (Херсон): 1. Холоша, 99. Денюжкин – 10. Ланко, 9. Волянюк, 26. Чуднов А., 17. Сопильняк, 22. Бессалов, 45. Василенко, 18. Будин, 14. Харченко, 7. Бербенцев, 5. Бакум.

Голы: Бондаренко А., 7 – 1:0, Колинс, 8 – 2:0, Сницар, 9 – 3:0, Бессалов, 9 – 3:1, Волянюк, 10 – 3:2, Волянюк, 14 – 3:3, Свирипа, 27 – 4:3.

Предупреждения: Холоша 6, Будин 12, Сопельняк 18

Лучший игрок матча: Колинс

Завтра, 6 августа, в 10:00 «Продэксим» сыграет с «Деливери», а в 13:45 с «ПСВ».