«Продэксим» потерпел третье поражение в Чемпионате страны

Получить вторую подряд победу «Продэксиму» на этот раз не удалось. После разгрома львовской «Энергии», которая в этом сезоне уступила лишь титулованному «Локомотиву», херсонцы проигрывают «ЛТК-ИнБев-НПУ».

А начиналось все достаточно неплохо. Андрей Чуднов и Михаил Волянюк разыгрывают первый мяч и продэксимовцы сразу идут в атаку. Первый прострел Андрея Чуднова не завершился успехом. А через мгновение Михаил Волянюк с правого фланга отправляет мяч в нижний угол ворот «ЛТК-ИнБев-НПУ», но вратарь соперников отбивает и этого полосатого правой ногой.

Еще один хороший шанс оживить табло. За сбитие с ног нашего игрока назначают штрафной. Пробивать выходит Тиаго, однако открыть счет снова не удается. Не удалось и забить Евгению Ланко со штрафного за 7 минут до концы первого тайма. Хозяев спасла штанга.

В отличие от «Продэксима», первую половину встречи «ЛТК-ИнБев-НПУ» ведет себя более сдержано и мало идет в контратаки. Заметно, что они выжидают удачные моменты и, только увидев самую маленькую ошибку, идут в нападение. Но и у них не получилось забить. Счет первого тайма 0:0.

На первых минутах второго тайма возникает опасный момент возле ворот нашей команды, но мяч бьется о штангу. Однако на 24-ой минуте Артему Фаренюку удается пробить и вывести команду в лидеры встречи. Но ненадолго! Минута, не больше, и Михаил Волянюк сравнивает счет. Невероятным ударом с острого угла он забивает прямо в шестерку.

«Продэксим» продолжает рьяно прессинговать соперника на их половине поля. Наши ребята создают достаточно много голевых моментов, но, к сожалению, ни одному не удается увенчаться успехом.

На 30-ой минуте «ЛТК-ИнБев-НПУ» остро защекотал нервы воспитанникам Игоря Москвичева. Мяч летит прямо в ворота херсонцев. Только благодаря Виталию Скорому, отбившему кожаную сферу головой, нашим удалось избежать перевеса в счете.

Через 3 минуты Дмитрий Бербенцев и Максим Бессалов не смогли результативно завершить атаку на ворота «ЛТК-ИнБев-НПУ». Вратарь отлично справился с непростыми ситуациями. Этим временем, хозяевам удается забить второй гол за пять минут до конца матча.

Чтобы исправить свое положение продэксимовцы идут в атаку впятером. И чуть не получили третий гол. Воспитанники Валерия Туркина вырывают мяч и гонят в пустые ворота. Спасает команду Олег Василенко, выбив мяч в аут.

Последние секунды игры. Херсонцы снова атакуют впятером. Снова рискуют, но что делать?! Лидеры Чемпионата побежденными быть не хотят. Однако сегодня «Продэксиму» не суждено вкусить сладкий вкус победы. Финальный свиток арбитра и счет 1:2 в пользу «ЛТК-ИнБев-НПУ».

Матчи 9-го тура завершают первый круг Экстра-лиги. В следующем туре продэксимовцы вновь встретятся с «Локомотивом». Матч состоится 21 ноября в Харькове.

5744e946b8a0f742539e9b299d0315c2

«ЛТК-ИнБев-НПУ» (Киев-Житомир-Луганск) – «Продэксим» (Херсон) – 2:1 (0:0)

06.11.2015. г.Киев, СК НПУ им. М. Драгоманова. 14:00