«Продэксим» всухую положил на лопатки львовян

Матч 17-го тура Экстра-лиги между херсонским «Продэксимом» и львовской «Энергией» считался центральным, ведь на один паркет выходили два невероятно сильных соперника-соседа по турнирной таблице. «Энергия», выступавшая в этой встречи в роли хозяев, занимает вторую ступеньку, а «Продэксим» – следующую третью.

Конечно, любой результат этого матча никак бы не повлиял на положение команд, но здесь было, так сказать, дело чести. «Продэксим» победил львовян в первой встречи со счетом 4:3 и теперь должен был доказать, что это вовсе не везенье, а командное мастерство. А вот воспитанники Максима Павленко стремились взять реванш. Так что дерби ожидалось непростое.

Сразу после свистка хозяева атакуют и создают приличное количество голевых моментов. Чего только стоил прессинг Андрея Федюка и братьев Николая и Михаила Грицин. Но мастерство Кирилла Ципуна не раз выручало «мельников». А слаженная командная работа полевых игроков все чаще заставляла нервничать футзалистов «Энергии».

8-ая минута и счет открыт. Максим Бессалов с дальнего фланга пробивает вратаря Андрея Питулю. А на 14-ой минуте Михаил Волянюк, приняв мяч от Евгения Ланко, удваивает счет и команда уходит на перерыв явным лидером.

Второй тайм ничуть не отличался от первого по динамизму и скорости игры. Но вот поменять счет на табло не вышло ни у «Продэксима», ни у «Энергии». Даже игра с пятым полевым не дала возможности хозяевам изменить ход матча. Оборону воспитанники Игоря Москвичева держали отменно и всухую положили на лопатки нынешних «серебряных» призеров турнира.

Последний матч регулярного чемпионата «Продэксим» сыграет в Херсоне 20 февраля против «ЛТК-ИнБев-НПУ». А пока будут проходить матчи Чемпионата Европы – 2016 в Чемпионате страны пауза.