«Продэксим» одержал вторую победу над «Ураганом»

Не с пустыми руками выезжает сегодня «Продэксим» из Ивано-Франковска. Херсонской команде, единственной в этом сезоне, удалось обыграть «Ураган» на домашней площадке и теперь воспитанники Игоря Москвичева снова в тройке лидеров – впереди «Энергия» и «ХИТ».

Однако не легким был этот «бой». Две сильные команды с талантливыми футзалистами во второй раз встречались на одном паркете. Обе подошли к этому матчу с 100% показателем и представили зрителям хороший комбинационный футзал.

Но быстрый гол Вячеслава Чуднова на 4-ой минуте резко «осадил» подопечных Ивана Скицка. Довольно долго урагановцы приходили в себя, но все же нашли силы и снова заиграли. А после удара выше ворот Павленка вмиг активизировалась вся команда. В следующий момент Симка заработал для «Урагана» штрафной, но на пробивание вышел Зварыч. На летящий от его ноги мяч бросился Виталий Скорый, который смог перевести сферу выше ворот и сохранил лидерские позиции «Продэксима».

Через несколько минут Алексей Фетько мастерски «отжал» мяч в Пелеха, а Дмитрий Калуков, получив пас от Алексея, пробил, но в боковую сетку. Достойным ударом ответил Симка, но Дмитрий Холоша, отыгравший сегодня всю игру, легко перевел мяч в аут правой ногой вблизи самих ворот.

20-ая минута вновь стала для нашей команды фартовой. Виталий Киселев пробивает штрафной с центра поля, но вратарю «Урагана» удается отбить, однако Дмитрий Калуков успевает добить мяч, который ударяется в штангу и рикошетом залетает в ворота «драконов». Такая непростая схема произошла за несколько секунд, но добавила “мельникам” уверенности и позволила немного расслабиться в перерыве.

Во втором тайме активность хозяев не уменьшилась, но реализация хромала. Были промахи и в обороне, что позволило херсонцам забить третий гол. Дмитрий Калуков, после подачи Виталия Киселева с аута, оформил дубль и счет становится 0:3.

Но спустя 6 минут Шотурма поставил голевую точку в разыгранной ранее атаке и открыл счет «Урагана». А еще через минуту Симка удвоил счет франковчан – 2:3. Однако больше «Продэксим» голов в свои ворота не пропустил и удержал победу в 15-ом туре. Воспитанники Игоря Москвичева набирают 27 очков и вновь замыкают тройку лидеров. Впереди у команды ответный кубковый матч против киевского «ХИТа», который состоится в следующую субботу, 11 февраля, в Херсоне в 14:00. Это последний шанс для херсонцев пройти в четвертьфинал.

А 18 февраля в рамках 16-го тура «Продэксим» вновь сыграет дома – на этот раз против «Энергии».