«Продэксим» одержал победу над «Деливери»

Херсонский «Продэксим» провел второй контрольный поединок в ходе межсезонных сборов.

В одесском спорткомплексе «Краян» херсонцы сыграли против местной команды «Деливери», которая вошла в четверку лучших команд Первой лиги этого сезона.

«Деливери» – непростая команда, команда-открытие, «крепкий орешек»… У нее много различных негласных титулов, но главная особенность – высокая результативность.

Тем не менее, в этой встречи фаворитами были гости. После поражения в позавчерашнем поединке против «Титан-Зари» херсонцы хотели сполна отыграться. И первый гол в ворота «Деливери» последовал буквально после стартового свистка. Виталий Скорый пробил с лета после подачи с аута. А через 10-ть минут Дмитрий Федорченко замкнул великолепную передачу от Вячеслава Чуднова, пытавшегося обыграть двух соперников на фланге, но не смог вырваться с крепких “объятий” одесситов. В конце первого тайма дважды отличился Максим Бессалов. Хозяевам же посчастливилось забить в ворота “мельников” только один раз.

Вторая половина встречи также проходила с явным преимуществом продэксимовцев. Сначала, после быстрой атаки, гол забил Алексей Фетько, во второй раз отличился Виталий Скорый, после розыгрыша штрафного метко пробил Дмитрий Калуков, а за пять минут до конца матча, когда обе команды при своих атаках выпускали 5-ых полевых, голами отличились Виталий Киселев и Максим Бессалов. Со счетом 4:9 «Продэксим» одержал первую победу в обновленном составе.

«Мы снова дали возможность сыграть всем игрокам команды, за исключением Евгения Ланко, получившего незначительное повреждение. Хоть это и второй товарищеский матч, но, по сравнению с первым, у ребят было больше взаимопонимания с новыми партнерами, больше совместных комбинаций… То, что вкладывалось в спортсменов на протяжении вот уже четырех недель, начинает воплощаться в результат. Мы переходим на новый уровень подготовки – работаем над сыгрыванием коллектива», – поделился Виктор Бербенцев, начальник команды ФК «Продэксим».

Технические данные матча:

«Деливери» (Одесса) – «Продэксим» (Херсон) – 4:9 (1:4)

21.07.16. Одесса. СК «Краян»

«Продэксим»: Холоша, Ципун. – Калуков, Сильченко, Федорченко, Киселев, Скорый, Михайленко, Бессалов, Чуднов В., Чуднов А., Бербенцев, Фетько.

Голы ФК «Продэксим»: Бессалов-3, Скорый-2, Федорченко, Фетько, Калуков, Киселев.

Елена Ковтун, пресс-атташе ФК «Продэксим»