В этот раз игру за третье место выиграл херсонский «Продэксим». И если в первой встречи «Титан-Заре» посчастливилось забить один единый гол и победить херсонцев «всухую», то сегодня «мельники» ответили своим конкурентам сполна. Хоть это и было нелегко. Тем более, в ходе сложившихся кадровых проблем. В первую очередь, из-за перебора горчичников не смог сегодня играть Вячеслав Чуднов. Таким образом, на паркет вышло восемь полевых игроков, но играть смогли лишь семь. Дмитрия Бербенцева тренер так и не выпустил на поле после травмирования в матче со «Спортлидером+». А Валентин Сопильняк играл с обезболивающим. Так что матч выдался нервным и напряженным.

Однако, уже на 2-ой минуте хозяева создают первый голевой момент и успешно его реализовывают. Счет открывает Михаил Волянюк с легкой подачи Андрея Чуднова.

Следующие 10-ть минут на паркете точилась равная и бескомпромиссная борьба. Команды создавали много голевых моментов, но это никак не влияло на счет. Пока на 13-ой минуте Валентин Сопильняк не отдал передачу из аута на Михаила Волянюка, а Максим Бессалов, в свою очередь, красиво завершил комбинацию и удвоил счет. А еще через несколько минут Евгений Ланко выводит мяч на Виталия Скорого и тот пробивает третий гол, прилично оторвав свою команду от соперников.

На 16-ой минутой Анатолий Милинький дает своей команде маленькую надежду. Счет становится 3:1. Но последняя минута вносит коррективы в пользу «Продэксима». Виталий Скорый отдает пас Евгению Ланко и мяч задребезжал в сетке ворот «Титан-Зари». Ошибся, конечно, здесь и вратарь гостей, выбежав навстречу нашему игроку, он покинул свои ворота без присмотра.

Второй тайм начался с активности «титанов» и как результат – второй гол на их счету. «Продэксим» вторую половину встречи играет больше в обороне, но систематически проводит ответные контратаки. И смог еще не раз метко ударить по воротам воспитанников Дмитрия Камеко, который, отметим, отличался неспортивным поведением. Он постоянно нарушал правила, хватая продэксимовцев то за руку, то за футболку, но вот как ни странно ни одной карточки так и не получил. Вопрос «почему?» стоит задать то ли самим арбитрам, то ли АФУ.

Но все же нашим ребятам удалось вырваться с «объятий» главного тренера «Титан-Зари» и забить два гола. Дубли оформили Евгений Ланко и Максим Бессалов.

Казалось бы, финиш – счет 2:6 в пользу «Продэксима», однако за несколько секунд до конца встречи Павлу Пичкурову удалось воспользоваться небольшой ошибкой Кирилла Ципуна, который как всегда отлично оборонял тыл команды, и забить третий гол. Но большую роль он уже не играл. Победа за ФК «Продэксим» и третье место в турнирной таблице!

В следующем туре херсонцы сыграют с львовской «Энергией» на выезде 22 января.

А в воскресенье, 17 января, нас ждет матч за Кубок Украины. «Продэксим» встречает дома харьковский «Локомотив». Начало игры в 12:00 в спорткомплексе ХВУФК (г. Херсон, ул. Чекистов, 2а).

Технические данные матча:

Продэксим (Херсон) – Титан-Заря (Покровское) – 6:3 (4:1)

10.01.2016. г. Херсон. Спортивный комплекс ХВУФК. 13:00

Судейская бригада:

1-ый арбитр: Чубинский Максим (Киев)

2-ый арбитр: Дараган Вячеслав (Киев)

3-ый арбитр: Черноусов Сергей  (Херсон)

Хронометрист: Ягупов Леонид (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Воложенко Юрий (Харьков)

Продэксим: 20. Холоша Дмитрий, 23. Ципун Кирилл. – 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 9.Бессалов Максим, 5. Скорый Виталий, 31. Ланко Евгений, 10. Волянюк Михаил, 55. Чуднов Андрей, 3. Сопильняк Валентин, 86. Тиаго.

Главный тренер: Игорь Москвичев

Титан-Заря: 1. Васильченко Юрий, 11. Мельник Андрей (кап) – 5. Милинький Анатолий, 7. Лемиш Евгений, 8. Засенко Андрей, 9. Камеко Дмитрий, 11. Шеховцов Дмитрий, 13. Грицовец Валерий, 14. Доманский Анатолий, 15. Ященко Владислав, 25. Тарасенко Антон, 77. Пичкуров Павел.

Главный тренер: Дмитрий Камеко

Голы: Волянюк М. (2), Бессалов М. (13, 40),Скорый В. (15), Ланко Е. (20, 37) – Милинький А. (16), Шеховцов Д. (27), Пичкуров П. (40)

Предупреждения: Засенко А. (9), Лемиш Е. (35), Милинький А. (40)