Сегодня в Херсоне прошел второй матч ¼ финала Экстра-лиги. Так как в первом матче, который состоялся на прошлых выходных в Киеве, «Продэксим» выиграл, то в случае сегодняшней победы, команда автоматически бы прошла в ½ финала и присоединилась бы к «Спортлидеру+», «Энергии» и «Локомотиву». Но судьба распорядилась иначе, и Фортуна решила подержать интригу в Чемпионате.

К удивлению болельщиков и самих игроков счет в матче был открыт на 10-ой секунде игры. Вячеслав Чуднов добил мяч в ворота «ЛТК-ИнБев-НПУ» после удара Виталия Скорого. Однако, по словам Игоря Москвичева, как раз этот быстрый гол и стал препятствием на пути к победе.

«Он внушил футболистам уверенность в то, что победа уже у них в руках, а это было совсем не так. Матч только начался», — главный тренер ФК «Продэксим».

Ответный гол в исполнении Максима Литвинова на 3-ей минуте выровнял игру. Но через несколько секунд Михаил Волянюк, перехватив мяч в Максима Чеберяка, дальним ударом застал врасплох вратаря соперников – 2:1. Оставшуюся часть первого тайма команды обменивались острыми атаками, но выпады нападающих умело прерывают вратари. И так 1:2 в пользу ФК «Продэксим».

Второй тайм начался с активного прессинга гостей. И не удивительно, «ЛТК-ИнБев-НПУ» хотел отыграться, поэтому инициатива чаще была на его стороне. Как следствие – «желто-синие» на 27-ой минуте сводят к ничьей, а на 33-ей обходят хозяев. Под конец тайма херсонцы, собрав все силы, играют впятером, но все их старания не увенчались успехом. Дважды травмированный вратарь «ЛТК-ИнБев-НПУ» продолжал самоотверженно спасать тыл своей команды. Каких-то мгновений не хватило Тиаго и Михаилу Волянюку для взятия ворот соперника.

А следовательно, вторая встреча между «Продэксимом» и «ЛТК-ИнБев-НПУ» закончилась для «мельников» поражением – 2:3. А значит завтра, 13 марта, в Херсоне состоится еще один решающий матч.

Ставки очень высоки и, ясное дело, не одна из команд не хочет сдаваться за шаг от медалей. Поэтому завтрашняя встреча будет еще жестче и динамичнее сегодняшней.

Надеемся, что воспитанники Игоря Москвичева успеют восстановиться и набраться сил, а главный тренер подберет нужные слова и настроит команду на победу.

Технические данные матча:

«Продэксим» – «ЛТК-ИнБев-НПУ»  –  2:3 (2:1)

12.03.16. Экстра-лига. 1/4 финала. 2-ой матч. г. Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 13:30