Продэксим – Локомотив: Фарт сыграл решающую роль

Катастрофическое невезение или же более точная формулировка сегодняшней ситуации на площадке – полная непруха…

Ввести в игру мяч выпало харьковчанам, но достаточно быстро воспитанники Игоря Москвичева перебрали его в своих «руки». Отобрать сферу обратно оказалось делом непростым, поэтому без фола гостей не обошлось. И Чуднов Андрей получил возможность забить гол со штрафного, но мяч влетел в Дмитрия Бондаря и отскочил за боковую линию.

В следующий момент уже «Локомотив» мог пробить в ворота хозяев, но наши ребята отлично сыграли в обороне, а Кирилл Ципун в нужный момент подоспел на подмогу.

Не вышла в харьковчан и следующая атака. На завершающем этапе разыгранной харьковчанами комбинации Виталий Скорый выбил мяч из-под ног Дмитрия Бондаря в аут. Но сразу же после ввода Денис Овсянников и Сергей Малышко обвели вокруг пальца “мельников” и Малышко открывает счет в игре.

С ответом хозяева не стали долго ждать. Кирилл Ципун решил помочь команде и ускорил процесс, перебросив мяч через всю площадку прямо к воротам соперника. Оставалось лишь добить, что и постарался провернуть Дмитрий Бербенцев, но Литвиненко и Сорокин А. закрыли собой свободную зону. А через несколько минут Литвиненко уже самостоятельно отразил удар Бербенцева с центра площадки.

Все без исключения футзалисты ФК «Продэксим» по несколько раз испытали удачу в сегодняшнем матче, но забить так и не получалось…

Чего нельзя сказать о подопечных Евгения Рывкина. Однозначно, фарт был на их стороне. Плюс уверенная игра, хоть и на чужой площадке, принесли команде второй гол на 13-ой минуте. Николай Белоцерковец, перехватив пас от Максима Бессалова, без оглядки направился к воротам «Продэксима», но в двух шагах от них, наверное, решил не рисковать  и передал мяч Александру Сорокину, который и замкнул передачу. А спустя две минуты вратарь “красных” отпасовал мяч через всю площадку Дмитрию Сорокину и тот пробил в наши ворота с левой ноги.

Но херсонцы ни на минуту не сдавались. Даже на последних минутах, при счете 0:3, «мельники» продолжали активно наседать на своих визави. К сожалению, результат так и не вылился на табло. Но херсонцы отлично отыграли второй тайм, не уступив «Локомотиву» даже при игре в меньшинстве.

В итоге победа досталась «Локомотиву», который набрал 26 очков и занял почетное второе место. «Продэксим» же изрядно потерял свои позиции и остановился на шестой ступеньке. Но уже в следующем туре, который состоится в Ивано-Франковске 4-го февраля, все может измениться. В команды есть еще четыре игры, чтобы улучшить свое турнирное положение в регулярном чемпионате.

А в ближайшие выходные состоится первый матч 1/8 финала Кубка Украины. Первую встречу «Продэксим» проведет в Киеве 21 января, ответная игра в Херсоне 11 февраля.

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Локомотив» (Харьков) – 0:3 (0:3)

14.01.17. Экстра-лига. 14 тур. Херсон. ВУФК. 12:00

Арбитры: Руслан Лутий (Киев), Игорь Овчинников (Запорожье), Сергей Черноусов (Херсон)

Хронометрист: Леонид Ягупов (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Алексей Банасько (Киевская обл.)

Голы: Малышко (3), Сорокин А. (13), Сорокин Д. (15)

Предупреждения: Бессалов (13) – Лебедь (35)

Удаления: Федорченко (23) – нет

«Продэксим»: 23. Ципун. – 4. Федорченко, 5. Скорый, 6. Чуднов А., 7. Бербенцев (к), 8. Чуднов В., 9. Бессалов, 10. Волянюк, 21. Фетько, 22. Киселев, 31. Ланко, 77. Калуков.

Запасные: 20. Холоша

Главный тренер: Игорь Москвичев

«Локомотив»: 1. Литвиненко (к). – 5. Белоцерковец, 8. Литвинов, 10. Сорокин Д., 11. Овсянников, 13. Сорокин А., 14. Бондарь, 23. Лебедь, 35. Малышко.