«Продэксим» дважды обыграл черноморский «Uni-Laman»

ФК «Продэксим» провел два контрольных матча с одним из новичков Экстра-лиги – черноморским «Uni-Laman».

В первый день встреча проходила в Одессе. Явное преимущество херсонцев было на протяжении всего игрового времени, что вылилось в три забитых гола. Сначала Виталий Киселев пробил с аута и после небольшого рикошета мяч все-таки влетел в ворота соперников. Затем Вячеслав и Андрей Чудновы, отобрав мяч в одного из ильичевских футзалистов, отдали голевую передачу на Дмитрия Федорченко, который не раздумывая метко отправил кожаную сферу в сетку ворот «Uni-Laman». Голевую точку в этой встречи поставил Максим Бессалов с легкой подачи Виталия Киселева. Что касается воспитанников Сергея Бутенка, то им удалось в матче пробить нашего голкипера Дмитрия Холошу всего лишь один раз. Как отметил Игорь Москвичев, Дима в этом матче был лучшим игроком.

– «Uni-Laman» создал очень много голевых моментов, мы много теряли, упускали, но, тем не менее, смогли побороть этот прессинг и выиграть. Большая заслуга в этом вратаря Дмитрия Холоши. Несчитанное количество раз он выручал и вытягивал команду. Можно даже сказать спасал от разгрома, — прокомментировал главный тренер Игорь Москвичев.

Вторая встреча прошла сегодня в Черноморске. Весь первый тайм «Uni-Laman» держал под своим жестким контролем и, как следствие, забивают первый гол. Однако довольно быстро “мельники” смогли подстроиться под игровой темп своих визави и, активизировав все свои силы, не только восстанавливают игровой баланс, но и вырываются вперед. Проход Максима Бессалова с передачей на Алексея Фетька и ответный гол в ворота «Uni-Laman». А в скором времени удвоил голевой актив команды Андрей Чуднов.

После перерыва на площадке было полное игровое превосходство «Продэксима». Правда, угроз со стороны соперников уменьшились не намного, но сегодня верно свой тыл оборонял Кирилл Ципун. Во вторую 20-минутку подопечные Игоря Москвичева смогли забить еще два гола. Дмитрий Калуков, вырвавшись из прессинга, отдал пас на Дмитрия Бербенцева и капитан команды спокойно принял и четко пробил. Над четвертым голом пришлось попотеть всей играющей четверке. Двухминутая голевая атака завершилась точным ударом Виталия Киселева.

Таким образом, в обеих встречах ФК «Продэксим» одержал победы. В первой со счетом 3:1, а во второй – 4:1.

Поздравляем ребят с победами в товарищеских матчах!