«Продэксим» завоевал вторую победу в финале

В третьем матче финала львовская «Энергия» уступила со счетом 0:1 херсонскому «Продэксиму». Таким образом, херсонцы вышли вперед в серии – 1:2.

Обе команды начали матч довольно осторожно. После стартовой «разведки» энергетики регулярно создавали опасные моменты у ворот соперников. Но на последнем рубеже удачно действовал Ципун. А когда и он был бессилен, «Продэксиму» на помощь пришел каркас ворот.

А на 13 минуте сработало старое правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». Мельники вышли вперед с помощью гола Волянюка.

До завершения первого тайма и во второй половине встречи «Энергия» пыталась сравнять счет. Помогал своей команде и Тарас Кузь, который восстановился после травмы. Именно после его удара мяч попал в штангу. Было много и других опасных моментов, но мяч упорно не шел в ворота «Продэксиму».

Херсонцы же отвечали опасными контратаками, после которых приходилось вступать в игру голкиперу энергетиков Кардашу.

Один из ключевых эпизодов матча произошел на 33 минуте. «Продэксим» превысил лимит допустимых фолов и «Энергия» получила право на пенальти. Однако Михаил Грицына пробил мимо ворот.

Последние минуты матча вместо Кардаш пятым полевым вышел Кордова. И именно он имел самую реальную возможность сравнять счет. После его удара мяч попал в штангу, пролетел почти по линии ворот и вылетел на площадку.

Поэтому финальная сирена зафиксировала минимальную победу гостей. Четвертый поединок серии состоится завтра, 29 мая, в 17:00 во львовском Дворце спорта «Галичина».

Технические данные матча:

«Энергия» (Львов) – «Продэксим» (Херсон) – 0:1 (0:1)

28.05.17. Львов. Экстра-лига. Финал. Матч №3. 19:00

Арбитры: Г. Гора (Киев), Е. Гордиенко (Одесса), П. Кравцов (Ровно)
Хронометрист: И. Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража: С. Кравцов (Киев)

Голы: Волянюк (13)
Предупреждение: Волянюк (33), А.Чуднов (33) – Радевич (28)

«Энергия»: 22. Кардаш – 3. Стефанкив, 4. Струк, 5. Федюк (к), 7. Грицына Н., 8. Радевич, 9. Кордоба, 10. Багряк, 11. Грицына М., 13. Гасюк, 17. Легендзевич, 29. Танский.
Запасные: 1. Питуля, 12. Войтович
Главный тренер: Валерий Легчанов

«Продэксим»: 23. Ципун – 6. Чуднов А., 7. Бербенцев (к), 8. Чуднов В., 9. Бессалов, 10. Волянюк, 21. Фетько, 22. Киселев, 31. Ланко.
Запасные: 20. Холоша, 4. Федорченко.
Главный тренер: Игорь Москвичев

Завтра матч состоится в 17:00. Преданные болельщики готовятся поддерживать команду на львовских трибунах, а также во время прямой трансляции. Держим кулачки за свою любимую команду!

Пресс-служба ФК «Продэксим» по материалам сайта СК «Энергия»