«Продэксим» – чемпион Украины! Vivat! Vivat! Vivat!!!

Херсонский «Продэксим» впервые в истории стал чемпионом Украины по футзалу среди команд высшей лиги «Экстра-лига».

Сколько эмоций, переживаний, волнений… сколько сил отдано игроками на площадке, сколько работы проведено тренерско-руководящим составом, чтобы достигнуть точки апогея…

Чрезмерные нагрузки, ежедневные изнурительные тренировки до седьмого пота не прошли зря! И результат на табло – 1:2. Третья победа «Продэксима» в финальной серии плей-офф Экстра-лиги.

Теперь, как минимум, на целый год долгожданный чемпионский титул переезжает в столицу Таврии – наш благополучный град Херсон.

Конечно, начало матча было за хозяевами. После проигрыша во вчерашнем поединке, львовяне сразу попытались взять реванш. Но не тут-то было! Голкипер херсонцев Ципун, чувствуя поддержку родных херсонских болельщиков, поймал кураж и «тянул» практически все.

Не очень-то фартило и херсонцам. Всякий раз мяч попадал то в руки Кардашу, то пролетал мимо ворот. Но на предпоследней минуте первого тайма Фортуна повернулась к «Продэксиму» лицом и буквально сразу подопечные Игоря Москвичева забили два гола. Сначала после розыгрыша углового отличился Максим Бессалов, а через несколько мгновений Виталий Киселев дальним ударом сделал счет 2:0.

Вторая половина встречи снова началась с активных действий энергетиков, но реализация всякий раз хромала. А «мельники» чуть не забили третий гол. Это Михаил Волянюк встретился тет-а-тет с кипером хозяев, но в последний момент Михаил уступил Кардашу. Лишь игра впятером принесла воспитанникам Валерия Легчанова гол. Виталий Танский на 32 минуте «распечатал» ворота «Продэксима» и заставил заволноваться херсонцев. Однако, «мельники» выстояли и удержали победу в своих руках!

Счет в серии – 3:1. «Продэксим» впервые в своей истории выиграл золотые награды чемпионата. Это также первое золото в истории спортивного Херсона. «Энергия» не сумела защитить звание чемпиона, завоевав серебро, а бронза досталась харьковскому «Локомотиву». Непобедимый в регулярном чемпионате «ХИТ» занял четвертую ступеньку чемпионата.