Приват — Продэксим — 1:3

В четвертом туре Экстра-лиги «Продэксим», играя на выезде в Кривом Роге, разгромил, в прямом смысле этого слова, хозяев площадки – местную команду «Приват». Хоть криворожцы и вышли после игры не с пустыми руками (смогли забить один гол и то благодаря удаче), но фаворитами в этой встрече однозначно были воспитанники Игоря Москвичева. Об этом говорит сама статистика:

статистика

Традиционно счет открыли наши соперники. На 9-ой минуте игры Игорь Бойченко, приняв передачу, несется с мячом через всю игровую площадку к воротам «Продэксима». Бьет  в левый угол ворот, но Дмитрий Холоша своей правой ногой успевает отбить мяч, который снова летит к Бойченку. Конечно, он не мог упустить такой шанс и бьет повторно – на этот раз в правый угол. Наши защитники не успевают закрыть зону и мяч влетает прямо в «девятку».

Однако, через несколько минут Вячеслав Чуднов, получив передачу от Михаила Волянюка, который и сам стремился забить, но ему помешал вратарь Николай Дубан, забивает гол в центр ворот «Привата».

Первый тайм заканчивается с ничейным результатом – 1:1.

Во второй половине встречи херсонцы продолжают владеть игровой инициативой, а у коллектива Рамиса Мансурова явно снизилась активность. Наверное ребята просто устали. И это не удивительно. Продэксимовцы прям таки «загоняли» бедняг на паркете. А уверенная игра Дмитрия Холоши не только вселяла уверенность в действия партнёров, но и вносила нервозность в действия криворожан.

Виталий Скорый пасует Евгению Ланко, но у него нет шансов пробить – три игрока «Привата» преградили ему дорогу. Евгений отдает мяч Михаилу Волянюку, который, находясь в центре поля, легко пробивает в ворота соперника. Это первый гол Волянюка в этом сезоне.

Но через минуту Михаил оформляет дубль. Сегодня явно его удачный день!  Два гола за две минуты от Михаила Волянюка и «Продэксим» выходит победителем! Набрав 7 очков, херсонцы укреплись на 4 месте турнирной таблицы.

Следующую игру ФК «Продэксим» проведет дома против хмельницкого «Спортлидера+». Матч состоится 10 октября.

«Приват» — «Продэксим» (Херсон) — 1:3 (1:1)
26.09.15 года. Чемпионат Украины. Экстра лига, 4-й тур. Кривой Рог, СК ГВУЗ КНУ, 13:00